Полная версия  
18+

СПРАВКА - ООО "Телетрейд Групп"

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Банк России отозвал лицензию у форекс-дилера "Телетрейд Групп".

Ниже приводится справочная информация​​​.

ООО "Телетрейд Групп" форекс-дилер, является посредником в осуществлении сделок купли-продажи валют на Форекс (от англ. Foreign Exchange - "зарубежный обмен", международный финансовый рынок, на котором производится обмен валют). От этой деятельности "Телетрейд Групп" получает свой основной доход, который формируется за счет спреда, или разницы между ценой покупки и продажи валюты, либо непосредственной платы за совершенную торговую операцию.

"Телетрейд Групп" предоставляет доступ к самой популярной торговой платформе для частных клиентов - MetaTrader. В нем использованы последние достижения IT-индустрии.

ООО "Телетрейд Групп" входит в состав международной группы компаний TeleTrade, которая была основана в 1994 году и предоставляет услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам в 26 странах мира.

В 2010 году TeleTrade вошла в тройку крупнейших игроков рынка в России.

До 2016 года все форекс-операции в России проводились через материнские компании, базирующиеся за рубежом.

Компания "Телетрейд Групп" получила в ЦБ лицензию на осуществление деятельности форекс-дилера в РФ 12 мая 2016 года.

Компания является членом некоммерческой саморегулируемой организации в сфере финансового рынка Ассоциации форекс-дилеров (АФД).

Компания находится в Москве, имеет расчетный счет в ПАО "Промсвязьбанк" Москва.

Генеральный директор ООО "Телетрейд Групп" - Сергей Шамраев.

ООО "Телетрейд Групп" победитель ежегодной национальной премии доверия потребителей "Марка №1 в России" в 2017 году.

В 2016 году компанию заподозрили в махинациях на сотни миллионов рублей с деньгами, поступившими от тысяч клиентов по всей России. Только в Самаре официально обратилось в полицию с заявлением о мошенничестве около 40 человек.

В конце мая 2016 года поступили прокурорские запросы в несколько отделений Интерпола МВД России о проверке местонахождения расчетных счетов TeleTrade за пределами Российской Федерации. В хищении подозревался главный офис форекс-дилера "Телетрейд Групп", находящийся за рубежом. Российские представители компании заявили, что они поступившими средствами не распоряжаются. 17 июня 2016 года в офисах "Телетрейд Групп" в разных регионах России прошли обыски, были изъяты документы и компьютерная техника.

Дважды в 2018 году дисциплинарный комитет АФД принимал решения о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении члена АФД ООО "Телетрейд Групп".

Так, 1 февраля за нарушения Базового стандарта совершения операций на финансовом рынке при осуществлении деятельности форекс-дилера, 24 декабря были предъявлены требования об обязательном устранении ООО "Телетрейд Групп" выявленных нарушений внутреннего стандарта "Правила профессиональной этики работников АФД", в частности ООО "Телетрейд Групп" необходимо было расторгнуть договорные отношения с ООО "Центр аналитики и финансовых технологий". Также на ООО "Телетрейд Групп" был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

27 декабря 2018 года Банк России аннулировал лицензию у "Телетрейд Групп" из-за неоднократных в течение одного года нарушений требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. Действие лицензии у дилера прекращается с 27 января 2019 года. Компания до этого срока обязана будет прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и обеспечить возврат имущества клиентам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.07.2019
17:36
ГП Украины заявила, что конечные бенефициары телеканала NewsOne связаны с Промсвязьбанком
08.07.2019
15:40
ГП Украины заявила, что конечные бенефициары телеканала NewsOne связаны с Промсвязьбанком
26.04.2019
19:04
"Автодор" сообщил о подаче заявки на концессию по обходу Тольятти с мостом через Волгу
22.03.2019
10:15
ЦБ отозвал лицензию на страхование жизни у компании "АСКО-Жизнь"
27.12.2018
16:24
СПРАВКА - ООО "Телетрейд Групп"
20.11.2018
12:09
Кредиторы Кехмана оспорили в апелляции решение по долгам на 18,6 млрд руб
29.10.2018
12:37
Кредиторы Кехмана в суде не смогли обязать его погасить долги на 19,5 млрд руб
20.09.2018
12:35
Суд подтвердил отказ компании Ананьевых в отмене актов ЦБ РФ о санации Промсвязьбанка
06.09.2018
14:31
Временная администрация завершила работу в Промсвязьбанке
Комментарии отключены.