Полная версия  
18+

Козак предложил регулярно проводить встречи с ведущими ритейлерами РФ

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости/Прайм. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с руководителями крупнейших российских ритейлеров в понедельник предложил им регулярно проводить такие мероприятия для обсуждения актуальных вопросов отрасли.

Он отметил, что регулярно проводит встречи для обсуждения актуальных проблем нефтегазовой отрасли​​​. "Сфера торговли сопоставима с работой нефтяников и газовиков с точки зрения интересов страны. Думаю, по количеству рабочих это значительно большая отрасль, чем нефтегазовая. Это не только 20% в ВВП, это ещё и 14 миллионов рабочих мест в нашей стране", - сказал вице-премьер.

"С учетом той значимости торговли, с учётом того вклада, который вносит торговля в экономику, с учётом высокой социальной значимости - это и рабочие места, и доступность товаров, - я думаю, что такие наши встречи должны стать регулярными, чтобы мы постоянно "сверяли часы", - добавил Козак.

По его словам, у представителей компаний есть много предложений и по снижению регулятивного воздействия государства на сферу торговли, и по его совершенствованию. "Есть попытки государства защитить от вас других ваших партнеров, не всегда, может быть, они являются оправданными", - добавил Козак, подчеркнув при этом, что у государства несколько иные задачи, чем у торгового бизнеса.

"Наверное, не всегда мы сможем удовлетворить запросы представителей торговой деятельности, но выслушать друг друга, услышать аргументацию по тем или иным государственным механизмам регулирования чрезвычайно важно. Давайте сегодня на такой первой встрече попробуем по самому широкому кругу вопросов сверить актуальные проблемы торговой деятельности и попытаемся найти разумные решения" - заключил вице-премьер.

Во встрече с Козаком в понедельник принимают участие председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) Сергей Беляков, главный исполнительный директор X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") Игорь Шехтерман, гендиректор "Магнита" Ольга Наумова, президент группы "М.Видео-Эльдорадо" Александр Тынкован, гендиректор "Ленты" Ян Дюннинг, а также руководители других ведущих торговых сетей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.12.2018
15:13
ИТОГИ ГОДА: Российский рынок акций поймал нефтяную волну
11.12.2018
11:31
Цифровой аналог пенсионного удостоверения представят в мобильном приложении ПФР в 2019 г
30.11.2018
11:59
Агрохолдинг "Степь" из АФК "Система" купил крупнейшего сахарного трейдера РФ - гендиректор
26.11.2018
20:31
Ритейлеры РФ договорились с властями о создании рабочей группы для обсуждения Совета рынка
26.11.2018
18:35
Козак предложил регулярно проводить встречи с ведущими ритейлерами РФ
26.11.2018
18:20
Регулирование торговли в РФ не должно возвращаться к временам СССР - Козак
23.11.2018
00:00
АНОНС - "Черная пятница - 2018" стартует в России
07.11.2018
13:59
Торговые сети отметили рост спроса россиян на тыквы в октябре перед Хэллоуином
26.10.2018
15:32
X5 передала 5 тыс продуктовых наборов для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае
Комментарии отключены.