Полная версия  
18+

В Coral Travel объяснили, почему туроператоры работали с компанией "РоссТур"

АНТАЛИЯ, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Крупные туроператоры прибегают к помощи компаний-консолидаторов, подобных "РоссТуру", потому что им так проще работать с мелкими турагентствами в отдаленных регионах, сообщил журналистам заместитель генерального директора Coral Travel Сельчук Бугай.

Ранее Федеральное агентство по туризму исключило компанию ООО "РоссТур" из единого федерального реестра туроператоров​​​. 16 октября "РоссТур" сообщил о прекращении туроператорской деятельности ООО "РоссТур" с 15 октября 2018 года.

Представитель туроператора отметил, что если такие компании-консолидаторы, подобные "РоссТуру", существуют на рынке, значит, они нужны. Нельзя однозначно сказать, хорошо или плохо работать через таких посредников, так как это реалии рынка.

"Мы готовы работать со всеми точками продаж напрямую, но именно в регионах действуют подобные консолидаторы. Чем ближе к Москве, тем меньше становится их количество. В регионах функционируют совсем маленькие туристические агентства, которые не имеют возможности давать серьезные объемы продаж. Такие агентства предпочитают работать с компаниями, подобными "РоссТуру". Им проще переводить операторам через них деньги и документы, так они экономят даже на курьерах. Иногда фирмы-посредники дают им даже больший процент за сделку с туристами", - рассказал Бугай.

"Поэтому Coral Travel работает с агентствами как напрямую, так и через дополнительные звенья. Чем иметь дело с тысячами агентств, которые делают 2-3 брони, нам проще сотрудничать с одним расчетным центром. В туристическом бизнесе риски очень высокие, так как на него влияет очень много факторов. Поэтому очень важно четко контролировать и рассчитывать свой бизнес", - отметил он.

Представитель Coral Travel затруднился назвать главную причину, почему в 2018 году ушло сразу несколько посредников-консолидаторов. "Рынок сам себя регулирует. Постоянно развиваются новые технологии, усиливается финансовый контроль, если такие компании не могут предложить что-то новое, то они уходят, хоть и против своего желания. Очень плохо, что в конечном счете могут пострадать туристы, но тут нужно усиливать контроль, который будет осуществлять не туроператор, а государство", - резюмировал Бугай.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.10.2018
08:02
ПОВТОР - Козак и посол США в РФ обсудили варианты вывода из-под санкций "Группы ГАЗ" Дерипаски
22.10.2018
00:02
Медведев проведет заседание правительственной комиссии по модернизации экономики РФ
21.10.2018
16:44
Товарооборот Словакии с РФ упал более чем наполовину из-за санкций – премьер Словакии
20.10.2018
19:39
Coral Travel заявил, что перестроит свои планы, если на рынке РФ появятся курорты Египта
20.10.2018
17:58
В Coral Travel объяснили, почему туроператоры работали с компанией "РоссТур"
20.10.2018
10:51
Четвертый энергоблок Запорожской АЭС на Украине подключен к сети после ремонта
19.10.2018
21:32
Голикова рассчитывает повысить уровень торгово-экономического диалога с Бельгией
19.10.2018
21:00
ОБЗОР: Ритейлеры рассказали о спросе на новые iPhone в первый день предзаказа
19.10.2018
20:16
ЦБ поддерживает решение правительства РФ по дивидендной политике в отношении госбанков
Комментарии отключены.