Полная версия  
18+

"ВТБ" и "Терминал Астафьева" заключили соглашение о сотрудничестве

Москва, 11 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ВТБ" и ОАО "Терминал Астафьева" в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель президента – председателя правления банка "ВТБ" Денис Бортников и генеральный директор ОАО "Терминал Астафьева" Руслан Кондратов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Соглашение позволит расширить взаимодействие сторон в реализации инфраструктурных проектов, в первую очередь, морских и сухопутных портов, а также в развитии логистических, экспедиционных и сюрвейерских проектов. В частности, стороны рассматривают сотрудничество в реализации инвестиционного проекта в г. Находке Приморского края. Он предусматривает совершенствование существующих хранилищ открытого типа до крытых, а также модернизацию оборудования по перевалке угля на всех этапах его реализации. Они включают в себя финансирование услуг по технико-экономическому обоснованию, проектированию, строительству, поставке необходимого оборудования.

Реализация данного проекта, который станет первым не только в Приморском крае, но и на Дальнем Востоке в целом, планируется в рамках исполнения поручений Президента РФ о переходе к закрытой перевалке угля. Строительство комплекса планируется завершить в 2021 г.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: "На сегодняшний день кредитный лимит, установленный "Терминалу Астафьева", составляет 1.8 млрд рублей. Мы рассматриваем возможности и обсуждаем детали участия банка ВТБ в таком важном для Дальнего Востока проекте. Это послужит не только расширению и упрочению нашего сотрудничества, но и развитию отечественной сферы технологий перевалки угля, аналоги которых с успехом применяются и в зарубежных странах".

Генеральный директор ОАО "Терминал Астафьева" Руслан Кондратов прокомментировал: "Опыт нашего успешного взаимодействия с банком подтверждает эффективность сотрудничества в реализации программ для роста бизнеса предприятия. Уверены, что возможное участие ВТБ в нашем инвестиционном проекте внесет вклад в развитие всей отрасли в целом и дальневосточного региона".

Напомним, что ОАО "Терминал Астафьева" - морской мультимодальный терминал, расположенный в г. Находке Приморского края. Портовая и производственная инфраструктура включает подъездные железнодорожные пути, складские площади для единовременного хранения сыпучих грузов, причал. Предлагает услуги по выгрузке, штабелеванию, очистке и перемещению угля.

Другие новости

11.09.2018
11:36
Средняя заработная плата в Великобритании в мае-июле увеличилась на 2.6%
11.09.2018
11:36
СП на базе AliExpress осложнит конкуренцию российских производителей с китайскими - АКИТ
11.09.2018
11:33
Число безработных в Великобритании в августе увеличилось на 8.7 тыс.
11.09.2018
11:28
ЦБ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕНОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, КАБМИН В РЕШЕНИЯ РЕГУЛЯТОРА НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ - ОРЕШКИН
11.09.2018
11:24
"ВТБ" и "Терминал Астафьева" заключили соглашение о сотрудничестве
11.09.2018
11:21
МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СЕЙЧАС НЕУСТОЙЧИВО ВЫСОКИЕ И ЛЕГКО МОГУТ ПОЙТИ ВНИЗ - ОРЕШКИН
11.09.2018
11:08
ИСПРАВЛЕНО - Начало производства на заводе СП "Роснефти" и GE на "Звезде" планируется на II кв 2019 г
11.09.2018
10:56
Арбитраж Москвы взыскал с авиазавода Дерипаски 2,2 млрд руб по иску Минобороны
11.09.2018
10:30
МЕГАФОН ПРОДАСТ ALIBABA GROUP ВЕСЬ СВОЙ 10%-НЫЙ ПАКЕТ В MAIL.RU GROUP В ОБМЕН НА 24% В ALIEXPRESS RUSSIA - РФПИ
Комментарии отключены.