Полная версия  
18+

Принадлежность компании "Центр туризма "Согласие" к "Натали Турс" не доказана - Ростуризм

МОСКВА, 4 сент - РИА Новости/Прайм. Поскольку юридическое отношение компании "Центр туризма "Согласие" к туроператору "Натали Турс" не доказано, и от ее клиентов не поступало заявлений по поводу неисполнения компанией своих обязательств, Федеральное агентство по туризму приняло решение не исключать ее из единого Федерального реестра, сообщила РИА Новости начальник правового управления Федерального агентства по туризму Изо Арахамия.

Ранее Ростуризм исключил три юрлица "Натали турс" из единого федерального реестра туроператоров, следует из опубликованного на сайте ведомства приказа​​​. Четвёртое юрлицо ООО "Центр туризма "Согласие" не было исключено из реестра, так как его принадлежность к туроператору "Натали Турс" не доказано. Ранее директор по связям с общественностью "Ингосстраха" Карен Асоян заявлял, что "Ингосстрах" принимает заявления от клиентов туроператора "Натали Турс", повышенного ажиотажа пока не отмечается.

"Мы исходили из того, что все три юридических лица, которые были исключены из единого Федерального реестра туроператоров, использовали единый сайт "Натали Турс". Компания "Центр туризма "Согласие" работала через свой сайт, который сейчас не действует. Они не использовали ни электронный адрес, ни сайт "Натали Турс". То есть юридическую принадлежность "Согласия" непосредственно к "Натали Турс" сложно доказать. Поэтому Ростуризм принял решение пока не исключать эту компанию из реестра туроператоров", - прокомментировала ситуацию Арахамия.

"Клиенты компании "Центр туризма "Согласие" пока не подавали каких-то исков и заявлений по поводу неисполнения туроператором своих обязательств по отношению к ним. Не было никаких обращений. Поэтому они остались в стороне", - сказала собеседник агентства.

Основное юрлицо туроператора "Натали турс" - "Панорама тур" - с 30 июня прекратило чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион, а 4 июля объявило об аннулировании всех туров с 4 июля по 30 сентября включительно. Компании за несколько недель до этого стало не хватать денег для своевременной оплаты поставщикам, что ее руководство связывает с рядом факторов, включая неправильную оценку денежных потоков и сокращение спроса на туры в Европу.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.09.2018
18:45
ОБЗОР: Страховщики считают избыточной обязательную видеофиксацию покупки ОСАГО
06.09.2018
15:31
Пятидневный срок обращения за выплатами по ОСАГО вполне адекватный – "Ингосстрах"
05.09.2018
06:56
Роспотребнадзор напомнил туристам "Натали Турс" порядок обращения за страховыми выплатами
04.09.2018
15:05
"Натали Турс" объявила о прекращении работы как туроператор
04.09.2018
12:13
Принадлежность компании "Центр туризма "Согласие" к "Натали Турс" не доказана - Ростуризм
04.09.2018
11:35
ОБЗОР: Ростуризм рассказал, как клиенту "Натали Турс" получить страховое возмещение
04.09.2018
10:50
"Ингосстрах" принимает заявления от клиентов "Натали Турс", повышенного ажиотажа нет
04.09.2018
10:45
При нехватке страховых выплат по "Натали Турс" задействуют фонд "Турпомощи" - Ростуризм
03.09.2018
00:07
АНОНС - Е-ОСАГО теперь будет вступать в силу через 3 дня после оформления
Комментарии отключены.