Полная версия  
18+

Первый Российско-индийский экономический форум перенесен - организаторы

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Российско-индийский экономический форум, который должен был пройти 19-20 августа в Санкт-Петербурге, перенесен, новая дата будет объявлена позже, сообщил фонд "Росконгресс", выступающий одним из организаторов мероприятия.

"В связи с графиком международных мероприятий, по инициативе индийской стороны, принято решение о переносе Первого Российско-индийского экономического форума​​​. Информация о новой дате проведения мероприятия будет сообщена позднее", - сообщили в фонде.

Планируется, что в работе форума примут участие представители министерства финансов РФ, Банка России, Федеральной налоговой службы России, профильных федеральных ведомств, представители научного сообщества и деловых кругов. С индийской стороны ожидается участие руководителей Резервного банка Индии, министерства финансов, Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), Национального инвестиционного и инфраструктурного фонда, инвестиционного агентства "Инвест Индия", ряда других профильных ведомств.

Центральным событием деловой программы форума, как сообщалось в июле, станет пленарное заседание с участием главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина и вице-председателя Национального института трансформации Индии Раджива Кумара.

В рамках программы пройдут пять тематических круглых столов по транспорту, сельскому хозяйству, малым и средним предприятиям, цифровой трансформации, промышленной кооперации. Прорабатывается возможность включения проблематики межрегионального сотрудничества, взаимодействия в банковском секторе и в сфере инвестиций.

В ходе мероприятий бизнес-форума участники дискуссий - представители российских и индийских официальных и деловых кругов обсудят вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики, вопросы расчетно-платежных отношений.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития России, Национальный институт трансформации Индии и Фонд "Росконгресс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.08.2018
16:35
Бренд банка "Возрождение" вряд ли сохранится на рынке - зампред ВТБ
14.08.2018
16:24
"Газпром" ожидает разрешения на строительство "Северного потока-2" от Дании в III квартале
14.08.2018
16:07
Бумаги банка "Возрождение" взлетели после сообщения ВТБ о намерении приобрести банк
14.08.2018
16:04
Минстрой: для исполнения "майского указа" нужна экономическая стабильность
14.08.2018
15:51
Первый Российско-индийский экономический форум перенесен - организаторы
14.08.2018
15:45
Минстрой огласит позицию о повышении тарифов ЖКХ в 2 этапа в ближайшие дни
14.08.2018
15:35
Цены на импорт в США в июле не изменились
14.08.2018
14:59
NORD STREAM 2 AG ПОЛУЧИЛА ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" В РФ - КОМПАНИЯ
14.08.2018
14:21
Минсельхоз Македонии ждет ответа в связи с ограничениями ввоза в РФ персиков и абрикосов
Комментарии отключены.