Полная версия  
18+

АФК "Система" и правительство Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 авг - РИА Новости. Корпорация ПАО АФК "Система" и правительство Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет для реализации совместных инициатив и проектов, направленных на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы, сообщают региональные власти.

Соглашение в понедельник подписали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков​​​.

Стороны договорились сотрудничать в области космических и информационных технологий, финансов, торговли и гостиничного бизнеса. Корпорация и правительство области планируют взаимодействовать по вопросам развития технологий космического кластера и средств связи, развития инжиниринговых компаний и образовательных программ, направленных на развитие космической тематики в Ярославской области. Есть намерения расширить региональную сеть магазинов детских товаров и спектра банковских услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; реализовать проекты в области управления гостиничным фондом в Ярославской области.

"Взаимодействие правительства Ярославской области и корпорации ПАО АФК "Система" – пример удачного государственно-частного партнерства, результатом деятельности которого станет реализация экономически эффективных и социально значимых проектов, увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет. И, как следствие, улучшение качества жизни жителей региона", - сказал Миронов.

По его словам, регион готов предложить крупному частному инвестору комплекс предусмотренных не только федеральным, но и региональным законодательством мер государственной поддержки инвестиционной деятельности.

На церемонии было отмечено, что корпорация уже реализовала крупный инвестиционный проект по созданию на Ярославском радиозаводе современного производства по выпуску крупногабаритной техники связи космического назначения.

"Создание единственного в стране космического производства, полностью созданного на средства частных инвесторов, – знаковое событие не только для нашей корпорации, сфокусированной на инвестициях в "новую экономику", но и для отрасли в целом. Запуск этого высокотехнологичного производства на территории Ярославской области, а также реализация других инициатив, обозначенных в подписанном сегодня соглашении, открывает новые возможности для индустриального развития региона и будет способствовать повышению его инновационного потенциала", - сказал Евтушенков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.08.2018
18:01
Импорт в РФ из дальнего зарубежья в январе-июле вырос на 11,9%, до $120,67 млрд – ФТС
06.08.2018
17:30
Около 100 компаний покинули Иран с момента выхода США из СВПД – американский чиновник
06.08.2018
17:20
ЦБ РФ выявил в костромском "Конфидэнс банке" операции, связанные с выводом активов
06.08.2018
16:48
Платежи россиян за ЖКХ не вырастут из-за повышения НДС - глава Минстроя
06.08.2018
16:05
АФК "Система" и правительство Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве
06.08.2018
16:00
ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ УСКОРИЛАСЬ В ИЮЛЕ ДО 2,5% С ИЮНЬСКИХ 2,3% - РОССТАТ
06.08.2018
15:42
Медведев призвал привлекать бизнес к созданию в РФ новой индустрии по переработке ТБО
06.08.2018
15:11
ОБЗОР - Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на фоне ослабления рубля
06.08.2018
14:17
Число гостей Фестиваля Индонезии в Москве превысило турпоток в страну - турпредставитель
Комментарии отключены.