Полная версия  
18+

Минтруд РФ может расширить эксперимент по электронному кадровому документообороту

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Минтруд России может расширить эксперимент по электронному кадровому документообороту, заявила замглавы министерства Любовь Ельцова, отметив, что накануне в ведомстве состоялось обсуждение хода мероприятий первого этапа эксперимента с его участниками.

"Завершается первый этап эксперимента по переводу в электронную форму документов по вопросу трудовых отношений, которые являются обязательными​​​. Компании провели ряд организационных мероприятий: разработали необходимые локальные нормативные акты, определили подразделения компаний, которые примут участие в эксперименте", – приводит слова Ельцовой пресс-служба Минтруда.

Сообщается, что пилотный проект реализуется на площадках РЖД, "Газпромбанка", "АвтоВАЗа", "Росбанка", ПАО "Мечел", АО "Северсталь Менеджмент" и "Ростелекома". Замминистра отметила, что основное условие эксперимента – отсутствие издержек во время его проведения со стороны работника.

"Хочу отметить, что интерес к данному проекту возрастает, и на сегодняшний день к эксперименту хотят присоединиться такие компании как ПАО "Татнефть", АО "Альфабанк", Х5 Retail Group и ООО "СИБУР", ООО Компания "Тензор", – рассказала Ельцова.

Она напомнила, что в качестве задач эксперимента определены проверка механизма ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, оценка затрат и полученных эффектов, выявление проблем и рисков, а также подготовка предложений по внесению изменений в законодательство.

К видам работ с документами, в отношении которых проводится эксперимент, относятся: заключение трудовых договоров, извещение работников о составных частях зарплаты, оформление отпусков и служебных командировок, ведение учета рабочего времени, фактически отработанного каждым работником, выдача наряда-допусков работникам и другие.

Как сообщалось ранее, Минтруд России ведет работу, связанную с применением цифровых технологий в трудовой сфере, по трем направлениям: "кадровый документооборот в организации", "электронная трудовая книжка", "электронный надзор".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.07.2018
15:39
Минфин Белоруссии договорился с банками РФ и ЕАБР разместить гособлигации до 2020 г
02.07.2018
14:31
Срок ведения бумажных трудовых книжек в России не ограничивается - Топилин
26.06.2018
16:22
Даниэль Зеленский назначен первым вице-президентом "Газпромбанка"
21.05.2018
04:32
Застрявшим в ОАЭ морякам из Приморья нашли замену, они могут вернуться домой
23.04.2018
12:55
Минтруд РФ может расширить эксперимент по электронному кадровому документообороту
03.04.2018
10:58
Минтруд проведет эксперимент по переводу в электронную форму документов о работниках
29.03.2018
21:54
Cегмент "Медиа-бизнес" "Газпромбанка" завершил 2017 с операционной прибылью 1,3 млрд руб
19.12.2017
14:00
ИТОГИ ГОДА - Железные дороги уходят в сеть: билет в пару кликов и грузовой Uber
01.12.2017
17:15
Коррупционный скандал вокруг СП Petrozamora не влияет на его работу - дочка "Газпромбанка"
Комментарии отключены.