Полная версия  
18+

Финалисты конкурса "Лидеры России" заняли управленческие позиции в Сбербанке

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости/Прайм. Финалист конкурса "Лидеры России" Александр Садовский стал управляющим директором дивизиона "Цифровой кредитный мониторинг", Денис Овчаров получил должность директора проектов дивизиона "Кредитные продукты и процессы", Евгения Дмитриева назначена на должность директора проектов Центра развития компетенций по исследованию данных, сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

"Александр Садовский назначен управляющим директором дивизиона "Цифровой кредитный мониторинг", до это занимал должность директора центра инвестиций и инноваций "Лаборатории Касперского"​​​. Бывший генеральный директор ООО "Законто" Денис Овчаров получил должность директора проектов дивизиона "Кредитные продукты и процессы". Евгения Дмитриева, в прошлом руководитель проектного офиса "Лаборатории Касперского", назначена на должность директора проектов Центра развития компетенций по исследованию данных", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава Сбербанка Герман Греф будет наставником Садовского и Овчарова в течение ближайшего года. За весь период наставничества участникам предстоит не менее четырех встреч с наставником.

"Сегодня, пожалуй, одна из самых дефицитных профессий для России - хороший менеджер. И то, что на государственном уровне идет работа по поиску управленцев новой формации, безусловно, заслуживает одобрения и поддержки. Фактически речь идет о привнесении новой, свежей крови в российскую элиту за счет молодых, рассчитывающих только на собственные силы людей", - приводятся в сообщении слова Грефа.

"На мой взгляд, у конкурса ʺЛидеры Россииʺ гигантские возможности, подобного института наставничества нет нигде в мире. Конкурс стал хорошим примером социального лифта для тех, кто верит в свои силы и в нашу страну. Уверен, что их знания и компетенции помогут нашему банку и одновременно дадут новый опыт и компетенции им самим", - отметил он.

Цель всероссийского конкурса "Лидеры России", который реализуется по поручению президента РФ - выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Из 200 тысяч участников в финал вышли 300 человек, которые получили образовательные гранты размером до одного миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.03.2018
12:00
ЦБ РФ предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение банками запретов регулятора
13.03.2018
11:31
В ГД предложил внести в законодательство РФ понятие "информационная война"
13.03.2018
11:15
Набсовет Сбербанка 20 марта обсудит дивиденды - зампред банка
13.03.2018
10:14
На Шикотане построят две электростанции для ТОР "Курилы"
13.03.2018
10:13
Финалисты конкурса "Лидеры России" заняли управленческие позиции в Сбербанке
13.03.2018
09:34
Украина ведет консультации об управлении своей ГТС с операторами из пяти стран - Минэнерго
13.03.2018
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 13 марта
13.03.2018
08:17
Основные криптовалюты продолжают дешеветь
13.03.2018
05:40
Собчак предложила оставлять НДС и налог на прибыль в бюджетах регионов
Комментарии отключены.