Полная версия  
18+

МНЕНИЕ: Выдвижение Путина гарантирует стабильность курса развития РФ – депутаты

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Владимир Путин, выдвинув свою кандидатуру на выборах президента на новый срок, гарантирует стабильность уже взятого курса развития России, считает председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

"Я отношусь к той группе людей, которая считает, что Владимир Владимирович Путин являлся и является на сегодняшний день и, надеюсь, будет являться и дальше фигурой, которая гарантирует нам стабильность и развитие", - сказал Николаев РИА Новости.

"Можно вспомнить, в каком состоянии находилась Россия до него, что происходило и в экономике, и в политике, да и на криминальном поле в городах. Именно этот человек смог вытащить страну из жуткого кризиса и не дает отклониться стране от развития", - отметил депутат.

Отказ Путина от участия в выборах повлек бы новый виток экономических войн и политических конфликтов, допускает Николаев. "Мы не имеем права на какую-то нестабильность… И президент в этой связи уникальный человек, который благодаря своим личным качествам, моральным качествам, не колеблется и ведет страну единым курсом. Любой сбой сейчас – это потрясение, которое неизвестно чем еще закончится", - резюмировал парламентарий.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин полагает, что после выдвижения кандидатуры Путина можно фактически говорить о его победе на президентских выборах в марте 2018 года. "Безусловно, бесспорно, что в случае выдвижения Путин автоматически побеждает. Никакой интриги в этом вопросе быть не может, если посмотреть опросы социологических служб и с людьми пообщаться", - сказал депутат.

УСПЕХИ И ЗАДАЧИ

Первый заместитель председателя Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева напомнила, что среди инициатив, которые были реализованы в период президентства Путина, выделяются меры в социальной сфере.

"Потому что мы можем строить сколько угодно дорог, сколько угодно изобретать чего-то, даже бороздить космос, но вкладывать в человека и поддерживать человека, начиная с самого рождения, это очень важно для любого руководителя. А Путин прекрасно понимает, что самое главное богатство нашей страны не нефть и не газ, а люди", - уверена Гусева.

"Очень много Путин сделал и для того, чтобы село поднималось, что тоже очень важно, и для развития инфраструктуры городов, социальной инфраструктуры, строительства школ и детских садов. Могу сравнить с 90-ми годами, когда он пришел, и с тем, что сегодня, и прекрасно понимаю, что сделано и что будет еще сделано", - резюмировала Гусева.

Зампред аграрного комитета Госдумы Хайруллин рассчитывает, что в новом политическом цикле больше внимания будет уделяться селу, например, строительству доступного жилья в сельской местности. "Как во всем мире: люди живут в пригороде и ездят в город на работу. Очень важно приостановить разрастание наших городов, иначе у нас будут происходить серьезные техногенные катастрофы, на которые у нас денег просто никогда не хватит", - пояснил депутат.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев назвал достижением последних лет политику импортозамещения, развитие высоких технологий и возрождение науки.

"Мы сейчас видим, как в целом ряде отраслей доля гражданской продукции высокотехнологичной, высококонкурентной увеличивается, как мы "вскрываем" не характерные для себя рынки и в Восточной Азии, и в Латинской Америке. И для представителей нашей страны чрезвычайно важно, чтобы эта вот успешная траектория развития продолжалась", - резюмировал Гутенев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.12.2017
20:35
На Ростовской АЭС начата загрузка ядерного топлива в реактор нового энергоблока №4
06.12.2017
20:09
"Шереметьево" предупреждает о возможных ограничениях пропускной способности из-за непогоды
06.12.2017
19:52
Прокуратура Мюнхена проверяет данные о манипуляциях BMW с системой очистки выхлопных газов
06.12.2017
19:41
ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ДЕКАБРЕ СОСТАВИТ 0,4-0,5% - МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
06.12.2017
19:06
МНЕНИЕ: Выдвижение Путина гарантирует стабильность курса развития РФ – депутаты
06.12.2017
18:55
МНЕНИЕ: Решение Путина участвовать в выборах не повлияет на рубль в перспективе - эксперты
06.12.2017
18:44
Министр транспорта Латвии был на самолете AirBaltic при инциденте в "Шереметьево"
06.12.2017
18:35
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 5.6 млн барр.
06.12.2017
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 7 декабря
Комментарии отключены.