Полная версия  
18+

ОБЗОР - "Россия сегодня" получила Премию Рунета

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости/Прайм. Международная медиагруппа "Россия сегодня" получила Премию Рунета в номинации "Экология и окружающая среда" за специальный проект "Год Экологии", передает корреспондент РИА Новости с церемонии вручения.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, которая вручается с 2004 года. Она поощряет заслуги компаний-лидеров в области информтехнологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие Рунета.

За это время ее лауреатами стали более 330 организаций. В этом году статуэтками Премии Рунета, организатором которой является Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), были отмечены лауреаты в шести основных, четырех специальных и одной номинации народного голосования.

Награду в экологической номинации также получил онлайн-ресурс, созданный для WWF (Всемирный фонд дикой природы) России.

"В этом году у организаций, занимающихся защитой природы нашей страны, появилась новая площадка для информирования огромной аудитории о том, каких успехов они смогли добиться и насколько важно сохранять нашу природу. Нашей целью было не просто информировать аудиторию, но и просвещать ее: многие наши материалы ориентированы на практическое применение", - сказала на церемонии вручения премии руководитель проекта "Год Экологии" МИА "Россия сегодня" Мария Ферсман.

ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ

Премию Рунета в номинации "Государство и общество" получили Госдума, Федеральная налоговая служба, а также совместный проект Государственной Третьяковской галереи и интернет-кинотеатра tvzavr. Специальными наградами в этой номинации удостоены ГИС ЖКХ, комитет общественных связей города Москвы и МГТС.

Специальному подразделению Центрального Банка – FinCERT - вручена награда в номинации "Информационная безопасность".

Русская "Википедия", Московская электронная школа и открытая образовательная платформа "Лекторий МФТИ" получили статуэтки в номинации "Наука и образование". Победителями в номинации "Экономика и бизнес" стали, в частности, портал поставщиков города Москвы, сотовый оператор Tele2.

В номинации "Здоровье, развлечение и отдых" статуэтками отмечены туристический портал чемпионата мира по футболу в России – Welcome2018.com, телеканал "Карусель" и онлайн-сервис Leon.ru. Специальную награду в этой номинации получила станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Департамента здравоохранения Москвы.

Статуэтки в номинации "мобильное приложение" вручены сервису "Госуслуги", приложению "Юла" и сервису доставки еды Delivery Club.

ГЛАВНЫЕ ИТ-ТРЕНДЫ

Кроме того, в рамках церемонии вручения "Премии Рунета 2017" аналитический отдел РАЭК презентовал визионерский HOT-LIST главных ИТ-трендов 2018 года.

Эксперты Премии Рунета определили главные цифровые тренды 2018 года и предсказали список компаний и проектов РФ, устанавливающих тренды в своей отрасли по 10 технологическим, инновационным и бизнес-направлениям, которые, по мнению экспертов, определят развитие цифрового мира в 2018 году.

Так, в топ-10 вошли: компания "Яндекс" (направление "Чат-боты и виртуальные помощники"), проект "Яндекс.Здоровье" (направление "Телемедицина"), Mail.ru Group ("Большие данные"), Cognitive Technologies ("Компьютерное зрение"), компания Waves ("Блокчейн и криптовалюты"), Google и Deep Mind ("Искусственный интеллект и Машинное обучение") и другие.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.05.2018
22:45
ОБЗОР - Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на ослаблении рубля
05.02.2018
13:02
ОБЗОР: РСПП предупреждает о росте тарифов на связь до 90% из-за требований "пакета Яровой"
03.01.2018
10:30
ОБЗОР: Эксперты назвали лучшие дивидендные истории 2017 года
28.12.2017
15:05
ИТОГИ ГОДА - Телеком под "пакетом Яровой"
23.11.2017
20:30
ОБЗОР - "Россия сегодня" получила Премию Рунета
13.09.2017
17:38
МГТС сотрудничает с силовиками в связи с анонимными звонками с угрозами «минирования»
04.09.2017
17:19
Новый вице-президент МТС по маркетингу Николаев вошел в совет директоров МГТС
25.08.2017
17:22
Чистая прибыль МГТС в I полугодии по МСФО снизилась на 17,3% - до 5,257 млрд руб
24.08.2017
13:34
Решение суда по спору "Роснефти" и "Системы" не препятствует деятельности МТС - оператор
Комментарии отключены.