Полная версия  
18+

"Росатом" расскажет инвесторам из ОАЭ о своих возможностях в атомной энергетике

ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Наталья Копылова. Госкорпорация "Росатом" намерена рассказать инвесторам ОАЭ о возможностях атомной энергетики в ходе запланированных встреч нынешней осенью, сообщил РИА Новости первый заместитель генерального директора "Росатома" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

"Это будет разговор с потенциальными инвесторами, нужно атомную энергетику промоутировать, рассказывать людям, чтобы они имели информацию", - рассказал он о целях предстоящей встречи.

Ранее в четверг стало известно, что входящее в Росатом АО "Атомэнергопром" (консолидирует гражданские активы российской атомной отрасли) с 31 октября по 3 ноября проведет non deal road show для суверенных фондов в Абу-Даби и Дубае. Компания встретится с ключевыми локальными инвесторами (суверенными фондами).

"Нет пока ни каких-то целей, ни договоренностей. Это будет первая самая общая попытка встретиться с потенциальными инвесторами", - пояснил Комаров.

Встреча с инвесторами состоится в рамках подготовительного этапа организации выпуска и размещения ценных бумаг. Non deal road show — серия встреч, проводимая компанией с целью презентации себя потенциальным инвесторам.

В марте нынешнего года министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи сообщил журналистам, что Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы инвестировать в российские активы. Также в марте сообщалось, что суверенный фонд ОАЭ "Мубадала" (Mubadala) ищет возможности для взаимного интереса с российским энергетическим рынком. В апреле нынешнего года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что очередное заседание межправительственной российско-эмиратской комиссии состоится в ноябре в ОАЭ.

В конце 2014 года "Атомэнергопром" участвовал в road show в Юго-Восточной Азии — в Китае и Сингапуре, говорил летом 2015 года первый заместитель гендиректора — главный финдиректор Росатома Николай Соломон. Китайские банки "проявили интерес", сказал тогда Соломон, добавив, что это потенциальный источник софинансирования проектов Росатома.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.10.2017
13:58
"Росатом" осенью планирует обсудить совместные проекты с ОАЭ
04.10.2017
13:42
"Росатом" в ноябре планирует обсудить совместные проекты с ОАЭ
28.09.2017
18:02
Fitch улучшило прогноз по рейтингу "Лукойла" до "позитивного" со "стабильного"
28.09.2017
17:12
Fitch улучшило прогноз по рейтингу "Лукойла" до "позитивного" со "стабильного"
15.09.2017
20:30
"Росатом" расскажет инвесторам из ОАЭ о своих возможностях в атомной энергетике
15.09.2017
08:00
ПОВТОР - "Атомэнергопром" осенью примет участие в road show для суверенных фондов в ОАЭ
14.09.2017
21:57
"Атомэнергопром" осенью примет участие в road show для суверенных фондов в ОАЭ
14.09.2017
21:52
"Атомэнергопром" осенью примет участие в road show для суверенных фондов в ОАЭ
18.07.2017
18:35
"Атомэнергопром" привлекает в Сбербанке кредитную линию лимитом 25 млрд руб
Комментарии отключены.