Полная версия  
18+

Российско-швейцарский бизнес-центр откроется в Самаре

САМАРА, 14 сен - РИА Новости. Первый в Поволжье российско-швейцарский бизнес-центр откроется в четверг в Самаре, сообщает пресс-служба СоюзМаша России.

"14 сентября 2017 года в столице Самарской области состоится торжественная церемония открытия Швейцарского Центра (Swiss Center Samara), призванного стать первой в Поволжье деловой площадкой для взаимодействия бизнес-сообществ России и Швейцарии", - говорится в сообщении.

Официальные представители швейцарского кантона Невшатель, посольства Швейцарии в России, правительства Самарской области и бизнесмены обеих стран примут участие в открытии центра, который будет оказывать содействие в реализации проектов между швейцарскими и российскими компаниями в области торговли, промышленности и науки.

Как отметил координатор депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Швейцарии, первый вице-президент СоюзМаша России Владимир Гутенев, несмотря на сложную политическую ситуацию межрегиональное российско-швейцарское сотрудничество активно развивается. В том числе, были реализованы бизнес-миссии кантона Невшатель в Самарскую область, Москву и Екатеринбург, а также на международной выставке "Металлообработка" в Москве были проведены специализированные семинары для швейцарских компаний, заинтересованных в продаже своего оборудования в России.

Директор Swiss Center Samara Николя Вэфлер отметил, что Самарская область инвестиционно привлекательна для швейцарских компаний, особенно если говорить о сфере медицины, автостроения и машиностроения.

"Благодаря первым проектам, мы набрали ценный опыт и компетенции, которые пригодятся и российским, и швейцарским компаниям. Впереди - продолжение работы с текущими проектами, а также проведение в Невшателе конференции для швейцарских предпринимателей и инвесторов, планирующих ведение бизнеса и локализацию производства в России", - цитирует пресс-служба слова Вэфлера.

Российско-швейцарский форум "День инноваций" проходил в Самаре в июне 2016 года. Главной задачей форума стало развитие многостороннего сотрудничества между Швейцарией и Россией в области инноваций. Среди основных направлений сотрудничества двух стран обсуждались такие сферы, как экология и переработка промышленных и бытовых отходов, фармацевтика и медицинская техника, образование и деятельность малых и средних инновационных компаний. Регион посетят около 150 представителей крупного бизнеса Швейцарии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.09.2017
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 14 сентября
14.09.2017
09:26
ИСПРАВЛЕНО - Баку получит $3,6 млрд бонуса по контракту с BP по разработке блока АЧГ до 2050 г – Алиев
14.09.2017
08:42
Импорт Китая из КНДР в январе-июле упал на 16,3% - Минкоммерции КНР
14.09.2017
03:04
США отдаляют перспективы восстановления сотрудничества, запрещая Kaspersky - посольство РФ
14.09.2017
00:20
Российско-швейцарский бизнес-центр откроется в Самаре
13.09.2017
23:44
Kaspersky Lab заверила, что информация ее клиентов полностью защищена
13.09.2017
22:50
"Касперский" не связан с какими-либо попытками кибершпионажа - заявление компании
13.09.2017
22:36
"ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО" ЗАЯВИЛА В ОТВЕТ НА ОБВИНЕНИЯ США, ЧТО У КОМПАНИИ НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ИЛИ АФФИЛИРОВАННОСТИ С КАКИМ-ЛИБО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
13.09.2017
21:49
Telegram обещает исправить неполадки в работе в ближайшее время - заявление в Twitter
Комментарии отключены.