Полная версия  
18+

"Ростех" и "Динамика" создадут новую компанию в области производства авиаагрегатов

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости/Прайм. "Ростех" и группа компаний "Динамика" намерены объединить активы и создать крупнейшую национальную компанию в области разработки и производства авиационных агрегатов, сообщила госкорпорация.

"Компания будет создана на базе предприятий холдинга "Технодинамика" (входит в "Ростех") и группы компаний "Динамика", которая выступает в роли стратегического инвестора", - говорится в сообщении.

Соответствующая инициатива одобрена правлением "Ростеха" и в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение набсовета госкорпорации, а также правительства РФ.

В составе новой структуры планируется объединить более 50 научных и производственных организаций, осуществляющих разработку, производство и техническое обслуживание агрегатов для самолетов и вертолетов, бортовой электроники, специального программного обеспечения, авиатренажеров, беспилотных авиационных систем.

"Технодинамика" - ведущая холдинговая компания на российском рынке авиационных агрегатов для военных, транспортных, гражданских самолетов и вертолетов.

Группа компаний "Динамика" - объединений 12 предприятий промышленности, в состав которого входят ЦНТУ "Динамика", Московский машиностроительный завод "Вперед", компания "Авиационная и морская электроника" (АМЭ), завод "Кристалл" и другие. Основная специализация - разработка, производство и послепродажное обслуживание продукции для авиационной промышленности, транспорта, ВПК, системы образования, а также создание беспилотных авиационных систем и тренажерных комплексов для летчиков. Консолидированная выручка промышленной группы по итогам 2016 года составила 24 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.09.2017
11:31
"Ростех" и "Динамика" создадут новую компанию в области производства авиаагрегатов
13.05.2013
18:22
"Вертолеты России" на этой неделе могут разместить евробонды на $500 млн - источник
30.04.2013
10:45
Fitch присвоило облигациям "Вертолетов России" ожидаемый рейтинг "BB-(EXP)"
26.04.2013
18:45
Fitch и Moody's присвоили рейтинги ожидаемым выпускам евробондов "Вертолетов России"
25.04.2013
18:06
Moody's ухудшило прогноз по рейтингу "Ba2" "Вертолетов России" до негативного
Комментарии отключены.