Полная версия  
18+

Рыбная биржа начала работу на стенде Росрыболовства на ВЭФ

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Рыбная биржа начала работу на объединенном отраслевом стенде Росрыболовства на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщается на сайте ведомства.

"В режиме реального времени на мультимедийных экранах стенда Росрыболовства стартовали торги – продавцами выступили почти 30 предприятий. Кроме самого процесса аукциона, участникам и гостям представлена информация о компаниях, лотах, правилах проведения торгов. Покупателем мог стать любой желающий, предварительно зарегистрировавшись в электронной системе", - отмечает ведомство.

Объединенная экспозиция занимает центральное место выставочного зала ВЭФ-2017. Особый акцент сделан на формировании инвестиционной привлекательности рыбопромышленного комплекса Дальнего Востока и перспективных бизнес-моделей.

Потенциал и достижения рыбопромышленного комплекса и смежных отраслей представили такие компании, как "Антей", НБАМР, "Океанрыбфлот", "Терминал "Сероглазка", "Сигма Марин Технолоджи", "Русская рыбопромышленная компания", "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" и "Диомидовский рыбный порт".

Кроме того, посетители стенда могут получить информацию о предстоящих Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября. Также на стенде состоялась презентация интернет-магазина: покупателям обеспечена доставка выбранного товара до гостиницы или в аэропорт.

"Развитие альтернативных каналов сбыта рыбной продукции, в том числе аукционов и биржевых торгов, – одно из поручений руководства страны. Гарантия реализации продукции является важным стимулом для предприятий наращивать объемы вылова и производства. Кроме того, такой вид торговли позволяет сократить число посредников, что должно позитивно отразиться на цене в конечной точке продажи. В связи с этим, мы приветствуем в числе участников-закупщиков представителей ритейла", – отметил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, слова которого приводятся в сообщении.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.08.2020
08:26
Русская рыбопромышленная компания предложила реформу рыбной отрасли - СМИ
21.04.2020
18:36
Минсельхоз РФ опубликовал список системообразующих организаций АПК
06.09.2017
11:30
Рыбная биржа начала работу на стенде Росрыболовства на ВЭФ
16.08.2017
13:36
Росрыболовство в рамках ВЭФ проведет биржевые торги рыбной продукцией
04.05.2017
08:45
МНЕНИЕ: Маркировка может поднять цены на красную икру - рыбопромышленники ДФО
01.11.2013
21:06
ФАС назначила 113 млн руб штрафа участникам «минтаевого» картеля
11.09.2013
12:30
Акционеры Камчатского "Океанрыбфлота" 15 октября примут решение по выплате дивидендов
Комментарии отключены.