Полная версия  
18+

ЗАО "Вымпелком-Р" открыло филиал в Смоленске и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети

ЗАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "Вымпелком" и оказывающее услуги под торговой маркой "Би Лайн GSM", открыло сегодня филиал в Смоленске и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

С открытием филиала компании в этом городе у клиентов сети "Би Лайн GSM" появляется возможность получать полное абонентское обслуживание в Смоленске, а в перспективе и в других городах области.

"Первоочередной задачей компании в этом году остается запуск сетей сотовой связи в Центральном регионе России, - сообщил генеральный директор ЗАО "Вымпелком-Р" Алексей Мищенко. - Следующим этапом станет запуск сетей в Южном федеральном округе, Поволжье и Сибири. В итоге до конца года мы начнем эксплуатацию сетей на всех лицензионных территориях, в том числе в 16 регионах начнется продажа услуг абонентам".

Директором филиала в Смоленске назначен Каткевич Евгений Иванович, имеющий большой опыт работы в области сотовой связи. До прихода в "Вымпелком-Р" Е.Каткевич работал в компании "Смоленская сотовая связь".

В настоящий момент в Смоленске установлено 4 базовых станции, подключенных к московскому коммутатору и обеспечивающих покрытие на территории города. В течение 2001 г. в Смоленской области будет построено еще 25 базовых станций. В 2002 г. планируется строительство коммутатора в Смоленске, а также установка еще 64-х базовых станций, что обеспечит уверенный прием на всей территории области и по трассе Москва-Минск. Работы по созданию сети проводились специалистами Tехнической дирекции АО "Вымпелком".

По мере запуска базовых станций на территории области в районных центрах откроются представительства Смоленского филиала ЗАО "Вымпелком-Р" и увеличится дилерская сеть компании.

Самое пристальное внимание компания будет уделять не только расширению зоны обслуживания, но и поддержанию высочайшего качества связи и сервиса, а также активному вводу новых услуг в каждом из регионов.

Абонентам компании в Смоленске уже сейчас доступны самые востребованные услуги: прием и отправка SMS-сообщений, голосовая почта, передача данных, услуги на основе технологии WAP, автоматический определитель номера.

В настоящий момент абонентам предлагается на выбор два тарифных плана с федеральным номером: "Классический" и "Базовый". Важной особенностью новых тарифных планов для абонентов компании в регионах является посекундная оплата местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора. Это дает возможность абонентам контролировать свои расходы в режиме реального времени с точностью до цента и экономить до 50% своих средств на оплату услуг связи.

Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" бесплатны. Стоимость минуты исходящих звонков на телефоны "Би Лайн" в рабочее время одинакова - 14 центов (все цены указаны без учета НДС).

Стоимость всех входящих звонков (кроме вызовов с телефонов "БИ ЛАЙН GSM") и исходящих местных вызовов составляет 14-18 центов (для тарифного плана "Классический") и 22 цента (для тарифного плана "Базовый"). При этом для подписчиков плана "Классический" предусмотрены скидки вечером и ночью, в выходные и праздничные дни, а действие телефонных карт не ограничено по времени. Абонентская плата составляет для плана "Классический" 7 долл. и включает 2100 секунд бесплатного эфирного времени. В тарифном плане "Базовый" абонентская плата отсутствует.

ЗАО "Вымпелком-Р" - дочернее предприятие АО "Вымпелком". В настоящее время компания ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа.

После заключения соглашения о стратегическом партнерстве АО "Вымпелком" с компанией "Альфа-Групп" в мае 2001 г. "Вымпелком-Р" начал осуществлять активную региональную экспансию. Начиная с сентября нынешнего года, компания запустила в коммерческую эксплуатацию фрагменты сети "Би Лайн GSM" в шести регионах России: Твери, Калуге, Рязани, Владимире, Липецке и Туле. В этих городах открыты филиалы "Вымпелком-Р", которые уже начали предоставлять услуги и подключать местных абонентов.

Стратегическое партнерство с "Альфа - Групп" и норвежским концерном Telenor, в результате которого в региональный бизнес компании будет привлечено до 337 млн долл., призвано вывести "Вымпелком" на позиции ведущего национального оператора сотовой связи России.

Смоленская область граничит с Тверской, Калужской, Брянской, Псковской, Московской областями и Белоруссией. Через территорию Смоленской области проходит одна из самых загруженных автомагистралей РФ - Москва-Минск, связывающая Россию и Восточную Европу. Расстояние от Смоленска до Москвы - 390 км. Самые крупные города Смоленской области: Смоленск (360 тыс. жителей), Вязьма, Ярцево, Гагарин, Рудня, Рославль.

Численность населения Смоленской области составляет 1100 тыс. человек, что составляет 0,9% от всего населения России. В области уже работают три оператора сотовой связи: "Смоленские мобильные сети" (СОТЕЛ), "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), "Смоленская сотовая связь", обслуживающие вместе около 42 тыс. абонентов. Смоленская область - развитый в промышленном отношении регион. Крупнейшие промышленные предприятия города и области: ПО "Кристалл", Смоленский авиационный завод, ПО "Аналитприбор", АО "Смоленскэнерго", Десногорская атомная станция, АООТ ПО "Искра", ОАО "Комплексные дорожные машины", СААЗ АМО "ЗИЛ", ООО "Юкар-Графит", "Дорогобужхимстрой".

Другие новости

20.11.2001
18:08
РАО ЕЭС намерено ограничить энергоснабжение крупнейшего областного перепродавца электроэнергии – "Смоленскоблкоммунэнерго" за невыполнение соглашения
19.11.2001
10:36
Администрация Смоленской области поручилась перед ОАО "Смоленскэнерго" отвечать по обязательствам оптового перепродавца энергии – государственного предприятия "Смоленскоблкоммунэнерго"
15.11.2001
09:23
"Смоленскэнерго" прекратило неоплачиваемый отпуск электроэнергии основному неплательщику – предприятию-перепродавцу "Смоленскоблкоммунэнерго"
14.11.2001
10:00
РАО ЕЭС России: Задолженность за потребленную электроэнергию в Смоленской области достигла 1.15 млрд руб., что нарушает нормальную работу энергосистемы региона по обеспечению потребителей электричеством и теплом
01.11.2001
14:17
ЗАО "Вымпелком-Р" открыло филиал в Смоленске и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети
11.09.2001
16:13
На подготовку электростанций и тепловых сетей РАО "ЕЭС России" к зиме 2001-2002 за январь-август направлено 12.99 млрд руб., что составляет 89.3% от плана
22.08.2001
11:23
"Смоленскэнерго" с 23 августа на 30% ограничит поставки электроэнергии "Смоленскоблкоммунэнерго" из-за невыполнения Администрацией Смоленской области обязательств по погашению задолженности
12.07.2001
15:01
Задолженность потребителей ОАО "Смоленскэнерго" за полученную электроэнергию составляет 1 229 млн. рублей
11.04.2001
15:26
Смоленская АЭС с начала года по 9 апреля 2001 г. выработала 4.646 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 24.6% больше плана
Комментарии отключены.