Полная версия  
18+

ВЭБ выберет лучший высокотехнологичный проект на ТВ, главный приз составит 25 млн руб

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. "ВЭБ Инновации" открывают отбор высокотехнологичных проектов, перспективные компании примут участие в съемках телешоу с главным призом 25 миллионов рублей, сообщается на сайте ВЭБа.

"ВЭБ Инновации" (Группа ВЭБ) открывает отбор высокотехнологичных проектов. Перспективные компании получат поддержку в виде включения в акселерационные программы, инвестиций и участия в съемках телешоу с главным призом 25 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Инициаторы проектов могут подать заявку на участие в отборе "ВЭБ Инноваций" на сайте идеянамиллион.рф. Основными критериями оценки станут наукоемкость, наличие прототипа, квалификация команды и перспективы коммерциализации разработок. Отмечается, что для проведения экспертизы проектов "ВЭБ Инновации" будут использовать широкую внешнюю сеть российских и международных экспертов, включая представителей научного сообщества, корпораций и венчурных фондов.

До 15 августа будут отобраны 25 инновационных бизнес-проектов. Наиболее интересным командам будет предложено принять участие в съемках на телевидении. На протяжении нескольких серий шоу жюри будет оценивать, как участники справляются с поставленными задачами. В финал шоу выйдут 6 проектов, 3 из которых получат призы - 25, 20 и 15 миллионов рублей на развитие бизнеса от ВЭБа и его партнеров. Шоу выйдет в эфир в ноябре 2017 года.

"Наша задача - создать постоянно действующую воронку высокотехнологичных проектов и на системном уровне помогать молодым предпринимателям зарабатывать на своих идеях и инновациях, находясь в России, а не за границей ... Чтобы обеспечить стартапы финансированием на поздней стадии для масштабирования бизнеса и дать им компетенции для выхода на глобальный рынок, мы создали дочернюю компанию "ВЭБ Инновации", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Внешэкономбанка - члена правления Алексея Иванченко.

Предполагается, что значительную долю участников телешоу составят резиденты Фонда "Сколково", совместно с которым будет реализован этот проект. ВЭБ планирует привлекать к экспертизе и доработке проектов своих партнеров, в частности, Российский квантовый центр, соглашение о сотрудничестве с которым было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.07.2017
11:52
Ситуация с Приватбанком уже не повлияет на стабильность финансовой системы Украины - НБУ
04.07.2017
11:46
ФАС рассмотрит дело в отношении МТС из-за изменения тарифных планов без согласия абонента
04.07.2017
11:33
"Межтопэнергобанк" сообщает о затруднениях в проведении расчетов в связи с нехваткой доступной ликвидности
04.07.2017
11:21
"Росгеология" в III квартале начнет бурение параметрической скважины на Гыдане
04.07.2017
11:09
ВЭБ выберет лучший высокотехнологичный проект на ТВ, главный приз составит 25 млн руб
04.07.2017
10:51
Совет директоров "Квадры" вновь возглавил замглавы группы "Онэксим" Сосновский
04.07.2017
10:48
РФПИ подпишет соглашения с КНР на сумму более 12 млрд долларов
04.07.2017
10:40
Акционеры "РАО ЭС Востока" переизбрали совет директоров в прежнем составе
04.07.2017
10:24
Проект о передаче АИЖК банка "Российский капитал" готов ко II чтению в ГД
Комментарии отключены.