Полная версия  
18+

Комитет ГД одобрил направление в резерв кабмина неиспользованных субсидий из федбюджета

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым неиспользованные регионами субсидии из федерального бюджета, а также нераспределенные вовремя на субсидии средства направляются в резервный фонд правительства для оказания финансовой помощи регионам.

Эти нормы дополнили законопроект о бюджетных субсидиях госкомпаниям при его подготовке ко второму чтению. Комитет в понедельник рекомендовал палате принять документ во втором, основном, чтении.

"Если субъект Российской Федерации не использовал субсидии в отчетном году, и они возвращены в федеральный бюджет, в обычном порядке они… были бы направлены на сокращение дефицита", - пояснил поправку замглавы Минфина Алексей Лавров. При новом порядке они будут направляться в резервный фонд кабмина для оказания финансовой помощи регионам же.

Кроме того, в этот резервный фонд будут направляться средства, предусмотренные федеральным бюджетом на текущий год на предоставление субсидий, если на 1 февраля распределение этих субсидий по регионам не будет утверждено актом правительства. Ассигнования также будут направляться в резервный фонд правительства, если на 1 марта текущего года отсутствуют необходимые соглашения между главным распорядителем федеральных бюджетных средств и региональными властями.

Решение о дальнейшей выплате этих ассигнований будет принимать правительство, уточняется в поправках.

Еще одна поправка ограничивает возможности использования свободных средств регионов при наличии задолженности. "Субъект Российской Федерации, получивший бюджетный кредит из федерального бюджета, не вправе размещать средства бюджета субъекта Российской Федерации на банковских депозитах на срок, превышающий 1 месяц", - говорится в поправке.

Другая поправка определяет порядок и размер платы за услуги и выполненные работы казенных учреждений. Устанавливать его будет государственный или муниципальный орган, в ведении которого находится казенное учреждение, если иное не предусмотрено законами или рядом актов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.06.2017
23:00
Глава Минэкономики ФРГ раскритиковала планы США в отношении импорта стали из-за рубежа
19.06.2017
21:56
ОБЗОР: Рубль вечером снижался к доллару и евро, сдав рубежи в 58 и 65 руб соответственно
19.06.2017
20:43
Курс фунта к доллару практически не изменился на итогах первого дня переговоров по Brexit
19.06.2017
20:13
Акционеры ТГК-1 избрали одного нового члена совета директоров
19.06.2017
19:30
Комитет ГД одобрил направление в резерв кабмина неиспользованных субсидий из федбюджета
19.06.2017
19:10
ОБЗОР - Законопроект о регулировании бюджетных субсидий компаниям готов ко II чтению в ГД
19.06.2017
18:32
Темпы роста мировой экономики в 2018 г достигнут максимума за 8 лет в 3,1% - Fitch
19.06.2017
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 20 июня
19.06.2017
18:20
МЭР РФ выступило за комплексный подход при регулировании анонимайзеров
Комментарии отключены.