Полная версия  
18+

РСХБ договорился о сотрудничестве по проекту сельскохозяйственного кластера в Приморье

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Россельхозбанк, администрация Приморского края и ООО "Мерси Трейд" заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках проекта строительства сельскохозяйственного кластера по производству, глубокой переработке и реализации свинины мощностью до 500 тысяч голов в год, сообщается в пресс-релизе банка.

"АО "Россельхозбанк", администрация Приморского края и одно из крупнейших агропредприятий Приморья ООО "Мерси Трейд" заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в ходе XXI Петербургского международного экономического форума, подписи под документом поставили председатель правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель совета директоров ООО "Мерси Агро Приморье" Олег Зубахин", - говорится в сообщении.

Инвестиционный проект стоимостью не менее 10,8 миллиарда рублей планируется реализовать на территории опережающего социально-экономического развития "Михайловский" в Приморском крае. Строительство кластера обеспечит порядка 500 новых рабочих мест в регионе.

"Сегодня благодаря эффективному сотрудничеству банка с руководством Приморского края инвесторы получают наилучшие условия для реализации проектов любой сложности. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести регион в число лидеров отечественного АПК в отдельных сегментах производства", – отметил Патрушев, слова которого приводятся в релизе.

Зубахин отметил, что подписание соглашения способствует дальнейшему развитию не только группы компании, но и всего агропромышленного комплекса Приморского края, созданию новых производственных объектов и новых рабочих мест. В настоящее начата практическая реализация проектов по строительству свинокомплексов.

Отмечается, что строительство нового кластера станет очередным этапом сотрудничества между банком и ГК "Мерси Трейд". В настоящее время при поддержке Россельхозбанка компания ведет строительство крупного свиноводческого комплекса "Приморский бекон", предусматривающего создание полного замкнутого цикла – от производства собственных кормов до глубокой переработки свинины. Реализация проекта позволит обеспечить население Приморского края охлажденным мясом, а также загрузить мясоперерабатывающие предприятия региона. На строительство комплекса банк предоставил 1,3 миллиарда рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2017 года.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2017
14:17
Тепличный комплекс за 6 млрд рублей построят под Красноярском
02.06.2017
13:23
Власти Ленобласти договорились о создании тепличного хозяйства в Пикалево за 20 млрд руб
02.06.2017
10:55
Выплаты вкладчикам "Айви банка" осуществит РСХБ - АСВ
02.06.2017
10:30
АСВ выбрало банк-агент для выплаты возмещения вкладчикам "Айви Банка"
01.06.2017
18:57
РСХБ договорился о сотрудничестве по проекту сельскохозяйственного кластера в Приморье
01.06.2017
16:22
Россельхозбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Банком Харбина
31.05.2017
08:09
ПОВТОР - Совет директоров Россельхозбанка рекомендовал направить 257,5 млн руб на дивиденды-2016
30.05.2017
20:12
Совет директоров Россельхозбанка рекомендовал направить 257,5 млн руб на дивиденды-2016
26.05.2017
10:37
АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "Интеркоопбанк"
Комментарии отключены.