Полная версия  
18+

ИНТЕРВЬЮ: Меры безопасности в Петербурге в период ПМЭФ будут усилены - Полтавченко

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — РИА Новости. Меры безопасности в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будут усилены, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью ведущим информагентствам России.

Петербургский международный экономический форум, главной темой которого станут поиски нового баланса в глобальной экономике, пройдет 1-3 июня.

"Поскольку сегодня международный терроризм угрожает всем без исключения странам мира, конечно, в связи с проведением ПМЭФ меры безопасности будут еще больше усилены. Детали рассказывать не буду. Но сейчас делается все необходимое для выявления и предотвращения возможных негативных проявлений, прежде всего террористических", - сказал он.

Губернатор напомнил, что повышенные меры безопасности принимаются при проведении всех подобных крупных мероприятий, отметив, что "на данный момент ни одна иностранная делегация каких-либо опасений или дополнительных требований по вопросам безопасности нам не предъявляла".

"С учетом того печального и трагического события, которое произошло в Петербурге в апреле, правительство города и правоохранительные органы, естественно, сделали соответствующие выводы. Сегодня значительно усилены меры безопасности на общественном транспорте, в первую очередь, в метро, на объектах жизнеобеспечения. Были дополнительно отработаны схемы взаимодействия различных служб", - рассказал Полтавченко.

Он также отметил, что недавно в "Экспофоруме" прошли учения МЧС, было опробовано новое оборудование. Также состоялись внеплановые проверки объектов, которые задействованы в организации и проведении форума.

"На площадке ПМЭФ начнет работу Штаб аварийных служб. Круглосуточное дежурство будут нести аварийно-восстановительные бригады "Ленэнерго", "Водоканал", ГУП "ТЭК" и "ПетербургГаз". В случае возникновения нештатной ситуации они смогут быстро устранить проблему. Город выделят непосредственно на обслуживание форума 20 карет скорой помощи, резервирует два вертолета экстренной помощи, в 12 больницах мы зарезервировали 1,5 тысячи коек. Задействованы резервные энергетические мощности, чтобы все работало без сбоев. Мы очень серьезно готовимся, и к обеспечению безопасности подходим весьма строго и серьезно", - добавил губернатор.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.-0-

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.06.2017
20:26
Акционеры "Ленэнерго" 25 августа изберут совет директоров
10.06.2017
08:27
"Умные сети" электроснабжения появятся в центре Петербурга, в Уфе и Ярославле - Siemens
30.05.2017
15:14
В Петербурге и Ленобласти появилось 15 зарядных станций для электромобилей
30.05.2017
10:00
ОБЗОР - Подготовка к ПМЭФ: миллионы цветов, учения и культурная программа
25.05.2017
00:06
ИНТЕРВЬЮ: Меры безопасности в Петербурге в период ПМЭФ будут усилены - Полтавченко
22.05.2017
20:19
ПРОГНОЗ – Рынок акций РФ и рубль вырастут на этой неделе благодаря нефти
22.05.2017
16:55
ОБЗОР – Рынок акций РФ снижается под давлением внутренних факторов
15.05.2017
19:10
Число акций "Ленэнерго" на Московской бирже с 16 мая вырастет в 5 раз - до 8,5 млрд штук
07.04.2017
13:27
ВБРР откроет "Ленэнерго" кредитные линии на общую сумму до 2 млрд руб
Комментарии отключены.