Полная версия  
18+

ОБЗОР: Россельхознадзор отменяет ограничения и вводит новые меры по компаниям Белоруссии

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор принял решение отменить ряд ограничений, введенных в отношении поставок в РФ продукции некоторых предприятий Белоруссии, однако одновременно решил ввести новые ограничения и режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда компаний, говорится в сообщении российского ведомства.

Так, с 24 мая были введены временные ограничения на ввоз в РФ продукции компании "Мясной двор "Тарасово" (занимается убоем крупного рогатого скота и свиней, производством готовой мясной продукции, разделкой говядины), поскольку ветеринарная служба Белоруссии не исключила это предприятие из реестра компаний-поставщиков по просьбе Россельхознадзора в связи с его повторным отказом от проведения инспекции.

Одновременно с 22 мая отменяются временные ограничения на ввоз в Россию говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции предприятий ООО "Пинский мясокомбинат" и ОАО "Борисовский мясокомбинат № 1". С этого же дня отменяются ограничения на ввоз в Россию продукции (кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла) "Калинковичского молочного комбината", госпредприятия "Молочный гостинец" и ОАО "Березовский сыродельный комбинат".

Кроме того, учитывая нарушения, выявленные в ходе инспекции, с 24 мая вводятся временные ограничения на поставку в Россию продукции предприятий "Мясопродукт" и "Розовый кит". Ранее введенные ограничения в отношении продукции "Столбцовского мясоконсервного комбината", "Лепельского молочно-консервного комбината" и филиала "Серволюкс-Агро" компании "Серволюкс" сохраняются.

МОЛОКО И СЫРЫ

В то же время с 22 мая отменяются ограничения на ввоз продукции (за исключением сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла) с "Щучинского маслосырзавода", "Сморгонских молочных продуктов" (филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат"). Кроме того, разрешаются поставки продукции Волковысского ОАО "Беллакт" и "Полоцкого молочного комбината" (кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки и сыра).

Помимо этого, с 22 мая введен режим усиленного лабораторного контроля продукции белорусских предприятий, поставки продукции с которых в настоящее время разрешены - это "Полоцкий молочный комбинат", Волковысское ОАО "Беллакт", "Лепельский молочно-консервный комбинат", "Щучинский маслосырзавод", "Сморгонские молочные продукты", "Барановичский молочный комбинат", "Смолевичи Бройлер", "Данон Шклов" и "Лидский молочно-консервный комбинат".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.05.2017
22:19
Власти выделят 5,5 млрд руб в 2017 г на подключение больниц РФ к интернету – Минкомсвязь
22.05.2017
21:07
Падение доли валютных кредитов в РФ до 15% за 5 лет будет хорошим результатом - зампред ЦБ
22.05.2017
20:27
МНЕНИЕ: Создание системы санации НПФ в интересах всех участников пенсионной индустрии
22.05.2017
19:51
ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился на фоне укрепления рубля
22.05.2017
19:34
ОБЗОР: Россельхознадзор отменяет ограничения и вводит новые меры по компаниям Белоруссии
22.05.2017
19:07
"ВТБ 24" надеется сотрудничать с Alibaba в рамках платформы по электронной торговле
22.05.2017
19:00
СУММА ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ-2017 ОТ ДИВИДЕНДОВ ГОСКОМПАНИЙ УМЕНЬШИТСЯ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ДИРЕКТИВ С ЗАЛОЖЕННЫХ 480 МЛРД РУБ - СИЛУАНОВ
22.05.2017
18:57
ФАС выявила картельный сговор на торгах Минобороны РФ
22.05.2017
18:35
Реальные располагаемые доходы населения РФ в апреле снизились на 7,6% - Росстат
Комментарии отключены.