Полная версия  
18+

Британский премьер Мэй обсудит с главой Peugeot Таваресом будущее Vauxhall

ЛОНДОН, 19 фев — РИА Новости, Наталья Копылова. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ближайшее время встретится с главой PSA Peugeot Карлосом Таваресом, чтобы обсудить будущее британского автопроизводителя Vauxhall после его покупки французским автоконцерном, сообщил в субботу официальный представитель Даунинг-Стрит.

Французский автоконцерн рассматривает возможность покупки европейского бизнеса американской корпорации General Motors (GM), терпящей убытки. В состав сделки, наряду с германским Opel, вошла британская Vauxhall, принадлежащая GM. Власти Британии опасаются, что на фоне выхода страны из ЕС Peugeot может упразднить британское производство, на котором в настоящее время занято около 35 тысяч человек.

По словам официального представителя премьер-министра, Даунинг-Стрит получил запрос о встрече от французской автокомпании, и дата встречи будет определена в ближайшее время. Во встрече также примет участие глава британского торгового профсоюза Unite Лен МакКласки.

Ранее на прошедшей неделе министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грег Кларк встретился с президентом GM Дэном Амманном, а также направился в Париж, чтобы провести переговоры с руководством Peugeot и государственным секретарем по вопросам промышленности Франции Кристофом Сирюгом.

По данным издания Financial Times, в ходе переговоров Кларк предложил руководству PSA те же условия, что были предложены японской корпорации Nissan в октябре прошлого года.

Британские власти пытаются сохранить автомобильную промышленность в стране на фоне Brexit и выхода из единого европейского рынка.

Правительство Великобритании гарантировало Nissan, что завод японского автопроизводителя в Соединенном Королевстве "сохранит свою конкурентоспособность".

В ответ Nissan пообещал увеличить инвестиции в британский завод, а также сохранить штат сотрудников завода в количестве более 7 тысяч человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.03.2017
13:18
GM-Avtovaz с 1 марта повысил цены на Сhevrolet Niva
22.02.2017
23:49
Мэй и глава Peugeot обсудили сохранение рабочих мест на предприятиях Vauxhall
21.02.2017
15:49
Казахстанский автозавод "Азия Авто" наладил поставки LADA 4x4 в Китай
20.02.2017
21:48
Пока идут переговоры между Peugeot и GM гарантий по Vauxhall может не быть - министр
19.02.2017
00:03
Британский премьер Мэй обсудит с главой Peugeot Таваресом будущее Vauxhall
14.02.2017
16:48
PSA Group подтвердила переговоры с GM по покупке бизнесов Opel и Vauxhall
14.02.2017
15:04
PSA Group изучает возможность покупки бизнесов Opel и Vauxhall у GM - СМИ
09.02.2017
17:00
Сбербанк предложил GM-Avtovaz кредит на выпуск обновлённой Chevrolet Niva
08.02.2017
00:50
Биржи США закрылись в плюсе на данных по торговому балансу
Комментарии отключены.