Полная версия  
18+

Зампредправления "Татфондбанка" объявлен в розыск по делу о хищении средств

КАЗАНЬ, 18 фев — РИА Новости, Ирина Дурницына. Полиция объявила в розыск заместителя председателя правления "Татфондбанка" Сергея Мещанова по делу о хищении средств клиентов, переданных "дочке" банка - инвесткомпании "ТФБ Финанс" в доверительное управление, сообщает МВД Татарстана.

"Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО "ИК "ТФБ Финанс" по факту мошеннических действий объявлен в розыск заместитель председателя правления ПАО "Татфондбанк" Сергей Мещанов", - говорится в сообщении.

Ранее в рамках расследования дела были задержаны и по решению суда арестованы до 2 апреля заместитель председателя правления "Татфондбанка" Вадим Мерзляков, директор инвесткомпании "ТФБ Финанс" Тимур Вальшин, начальник управления активных операций "ТФБ Финанс", также занимающий должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в "Татфондбанке", Рустам Тимербаев, руководитель отдела клиентского сервиса "ТФБ Финанс", являющийся также начальником управления клиентских операций на рынке ценных бумаг "Татфондбанка" Илнар Абдулманов.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Татфондбанка" и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный "Интехбанк". После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с "Татфондбанком" связаны банки "Советский", "Тимер Банк", "Татагропромбанк" и "Радиотехбанк".

Представители инициативной группы лиц, пострадавших от деятельности "Татфондбанка" и "Интехбанка", сообщали ранее, что порядка 1,8 тысячи вкладчиков проблемного "Татфондбанка" были без их ведома переведены кредитной организацией в статус клиентов инвестиционной компании "ТФБ Финанс", и не могут получить свои вклады.

По результатам проверки заявлений граждан МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения денежных средств клиентов. По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумму более 90 миллионов рублей. В органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление ИК "ТФБ Финанс".-0-

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.03.2017
19:17
Прокуратура предъявила иски к Татфондбанку и "ТФБ Финанс" в интересах двух вкладчиков
03.03.2017
10:45
ЦБ отозвал лицензии у "Татфондбанка" и "Интехбанка"
03.03.2017
08:53
Банк России с 3 марта отозвал лицензию у Татфондбанка
24.02.2017
10:36
Зампредправления "Татфондбанка" останется под арестом по делу о хищении средств клиентов
18.02.2017
10:18
Зампредправления "Татфондбанка" объявлен в розыск по делу о хищении средств
14.02.2017
18:48
Клиенты проблемных Татфондбанка и Интехбанка просят власти Татарстана о санации
09.02.2017
18:10
Суд арестовал двух сотрудников "дочки" Татфондбанка по делу о хищении средств клиентов
08.02.2017
09:10
Полиция задержала еще двоих сотрудников "ТФБ Финанс" по делу о хищении средств клиентов
26.12.2016
18:40
Глава Татарстана поручил наказать ответственных в проблемах Татфондбанка
Комментарии отключены.