Полная версия  
18+

"Сибирский гостинец" готовит программу мультивалютных облигаций

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров компании "Сибирский гостинец", занимающейся продажей фасованных ягод, грибов и орехов, на заседании 15 февраля обсудит вопрос утверждения программы облигаций на 10 миллиардов рублей или в валютном эквиваленте этой суммы, говорится в материалах компании.

Бумаги планируется выпускать по открытой подписке, максимальный срок погашения биржевых облигаций, которые могут быть размещены в рамках программы - 30 лет с даты размещения.

Летом 2016 года "Сибирский гостинец" разместил дебютные биржевые облигации серии БО-001Р-01 на 200 миллионов рублей.

"Облигации планируются мультивалютные. Дело в том, что наш завод строится в особой экономической зоне ("Моглино" в Псковской области - ред.), часть потенциальной продукции мы планировали отправлять на экспорт. Выручка там - валютная, и в дальнейшем мы вполне можем обслуживать этот долг в валюте", - сообщил РИА Новости председатель совета директоров компании Эмин Хыдыров.

Он уточнил, что решение о валюте выпуска пока не принято. "В приоритете в начале - это рублевые. Скорее всего, есть большая вероятность, что это будет несколько выпусков, до семи. Первый транш мы бы хотели выпустить в этом году, у нас скоро сезон начнется по ягоде, и нам нужно быстро заготовительные пункты строить", - указал собеседник агентства.

Компания "Сибирский гостинец" была основана в 2012 году, ее акции обращаются на Московской бирже. Основатели компании - Дмитрий Ходас и Эмин Хыдыров. "Сибирский гостинец" занимается сбором, переработкой и торговлей ягодами, орехами и грибами. Компания реализует продукцию в сетях магазинов "Азбука Вкуса", "Бахетле", "Звездный", "Табрис" и других.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.02.2017
16:28
"Сибирский гостинец" готовит программу мультивалютных облигаций
26.05.2016
00:10
Форум приграничных регионов откроется в Пскове
04.05.2016
16:43
"Сибирский гостинец" откроет крупнейший в Восточной Европе завод по сушке ягод и трав
Комментарии отключены.