Полная версия  
18+

ФАС посоветовала властям Иркутской области провести конкурс на выбор инвестора аэропорта

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) посоветовала властям Иркутской области провести конкурс на выбор инвестора аэропорта "Иркутск", об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

Ранее сообщалось, что власти Иркутской области совместно с холдингом "Новапорт" реконструируют аэропорт Иркутска, для чего на паритетных началах создали управляющую компанию. Управляющая компания займется строительством нового терминала и реконструкцией существующего, аэропорт при этом останется в собственности региона.

"У нас из-за того, что существовали противоречия между законом о конкуренции и законом о приватизации - там есть такая статья, которая находится в очень прямом противоречии с общими нормами конкуренции, возникал вопрос, по какой практике мы пойдем", - сообщил Артемьев журналистам.

"Прочтение закона о конкуренции говорит, что необходимо проводить конкурсы для таких случаев. Поэтому, если губернатор Иркутской области об этом не знал, то я буду очень сильно удивлен, но тогда он узнает уже из нашего постановления об этом", - добавил он.

Глава ФАС порекомендовал властям Иркутской области поменять свое решение. "Он (губернатор – ред.) уже находится в положении, когда практика сложилась, и я очень ему советую свое решение поменять, иначе это может быть очень плохо и с точки зрения гарантированности инвестиций, и с точки зрения даже правоохранительной системы", - отметил Артемьев.

"Новапорт" - сеть региональных аэропортов, включающая аэропорты в Новосибирске, Томске, Барнауле, Челябинске, Волгограде, Астрахани, Чите, Мурманске, Тюмени, Перми. Акционерами компании являются AEON Corporation и Meridian Capital.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.01.2017
14:33
Снижение инфляции в 2016 г отчасти обусловлено временными факторами - ЦБ РФ
18.01.2017
14:29
МВД Татарстана получило более 100 заявлений клиентов проблемных Татфондбанка и Интехбанка
18.01.2017
13:46
Путин: Спрос на нефть и газ в мире будет расти, нужны современные решения по проектам в РФ
18.01.2017
13:40
Средняя заработная плата в Великобритании за сентябрь-ноябрь увеличилась на 2.8%
18.01.2017
13:34
ФАС посоветовала властям Иркутской области провести конкурс на выбор инвестора аэропорта
18.01.2017
13:30
ПУТИН: ПОТРЕБНОСТЬ В ЭНЕРГОРЕСУРСАХ И УГЛЕВОДОРОДАХ В МИРЕ БУДЕТ РАСТИ, ПОЭТОМУ НУЖНО СВОЕВРЕМЕННО ПРИНИМАТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ПРОЕКТАМ В РФ
18.01.2017
13:25
ПОЗИЦИЯ КАНАДЫ ПО САНКЦИЯМ В ОТНОШЕНИИ РФ ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ, НО ОТТАВА ГОТОВА ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С МОСКВОЙ - МИНИСТР ТОРГОВЛИ ШАМПАНЬ РИА НОВОСТИ
18.01.2017
13:13
Суд оставил в силе обеспечительные меры в пользу "Роснефти" в споре "Транснефтью"
18.01.2017
13:10
Индекс потребительских цен (Core CPI) в еврозоне в декабре увеличился на 1.1% в годовом исчислении, базовый индекс потребительских цен (Core CPI) в еврозоне вырос на 0.9% в годовом исчислении
Комментарии отключены.