Полная версия  
18+

Компания "Мантра", которую связывают с женой Мантурова, намерена заняться виноделием - СМИ

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости/Прайм. Компания "Мантра", которую связывают с супругой главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова Натальей, планирует заняться виноделием в Краснодарском крае, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

ООО "Мантра" было зарегистрировано в Геленджике 21 ноября, пишет газета со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Среди видов деятельности компании указано выращивание винограда и производство вина.

Новое юрлицо принадлежит ООО "Финансовые системы", которое на паритетных началах контролируется кипрскими Quesoil Ltd и Guylen Investments Ltd. По данным издания, участники рынка связывают "Финансовые системы" с супругой министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Натальей Мантуровой. По данным ЕГРЮЛ, гендиректор компании Евгений Максимов также возглавляет и владеет ООО "Центр пластической и эндоскопической хирургии": оно управляет московской клиникой "Ланцетъ" и ранее принадлежало Мантуровой, пишет газета.

Об интересе "Мантры" к производству вина известно опрошенным изданием виноделам Краснодарского края. По словам одного из них, компания изучает возможность покупки действующего виноградника примерной площадью 100 гектаров, но конкретных договоренностей пока нет. Гендиректор "Мантры" Виктор Киселев подтвердил, что компания планирует винодельческий проект в регионе, отказавшись от подробных комментариев.

Руководитель управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края Олег Толмачев заявил газете, что не знает о планах "Мантры", в реестре Росалкогольрегулирования пока нет сведений о наличии у нее лицензии на производства вина.

В Краснодарском крае сейчас достаточно выставленных на продажу, в том числе обанкротившихся, хозяйств, найти актив для инвестора не будет проблемой, считает представитель "Абрау-Дюрсо" Дарья Домостроева. Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз предполагает, что первое время "Мантра" будет разливать вино на уже действующем заводе под собственными торговыми марками. На запуск проекта, в зависимости от качества виноградника, может уйти один-два года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.03.2017
17:05
МНЕНИЕ: Всю крымскую винодельческую отрасль в будущем ждет приватизация - эксперты
07.03.2017
13:46
ОБЗОР - О чем мечтают и что получат в подарок женщины на 8 марта
10.02.2017
13:35
ОБЗОР: Запрет на импорт в РФ виноматериалов можно вводить не раньше 2022 г - эксперты
19.01.2017
00:40
Вина компании "Абрау-Дюрсо" появятся в конце января в немецкой торговой сети Real
28.11.2016
09:03
Компания "Мантра", которую связывают с женой Мантурова, намерена заняться виноделием - СМИ
07.11.2016
18:31
ОБЗОР: Продажи "суррогатного" алкоголя в России растут, но рынок в целом падает - эксперты
05.10.2016
08:14
Минфин предлагает вдвое увеличить акциз на тихие вина - газета
01.09.2016
16:23
"Абрау-Дюрсо" собирается агрессивно скупать активы
01.09.2016
15:57
"Абрау-Дюрсо" ожидает по итогам 2016 г роста продаж в натуральном выражении на 12%
Комментарии отключены.