Полная версия  
18+

"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности ООО "УНИВЕР Менеджмент" на уровне "А-"

"Национальное Рейтинговое Агентство" 3 августа 2007 г. присвоило индивидуальный рейтинг надежности ООО "УНИВЕР Менеджмент" на уровне "А-" - высокая надежность, 3-ий уровень. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Напомним, что ООО "УНИВЕР Менеджмент" основано в 2002 г. Компания входит в инвестиционную группу "УНИВЕР". Группа объединяет инвестиционную, управляющую, лизинговую компании, юридическое бюро и депозитарий. До недавнего времени в группу входило две управляющие компании ООО "УНИВЕР Менеджмент" и ООО "Управляющая компания "УНИВЕР". В конце 2006 г. произошло объединение двух управляющих и консолидация бизнеса в рамках копании "УНИВЕР Менеджмент". Консолидация повлекла за собой объединение клиентской базы и активов. Диверсификация клиентской базы, а также ее состав в результате произошедших изменений остался прежним. Все направления деятельности и планы развития сохранили свою актуальность. Объединение носило исключительно технический характер и не отразилось негативно на развитии бизнеса доверительного управления в группе.

Результатом объединения двух управляющих стал высокая диверсификация направлений бизнеса в рамках управляющей компании. Компании принадлежат пять паевых инвестиционных фонда, два закрытых и три открытых. Закрытые ПИФы недвижимости активно диверсифицируют активы по типам вложений. Объектами финансирования являются квартиры в жилых комплексах премиум-класса, таунхаусы и офисные помещения. Объекты инвестирования находятся в различных регионах РФ.

Линейка открытых ПИФов включает в себя три фонда, каждый из которых реализует одну из возможных классических стратегий: ОПИФ акций "УНИВЕР - фонд акций", ОПИФ облигаций "УНИВЕР - фонд облигаций", ОПИФ "УНИВЕР - смешанные инвестиции".

Компания развивает индивидуальное доверительное управление и предлагает своим клиентам в рамках ДУ три стандартных стратегии: агрессивная, сбалансированная и консервативная.

Аудитором компании является аудиторская фирма "Альфа-Канон".

"Национальное Рейтинговое Агентство", является частным и осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2002 г. В настоящее время дистанционный и индивидуальный рейтинги имеют свыше 500 компаний и банков России. Аналитика осуществляется более чем по 50-ти показателям ежеквартально и ежемесячно. Рейтинги делятся на две составляющие - дистанционные и индивидуальные. Первые построены на анализе исключительно финансовой отчетности, в методику вторых заложен качественный анализ. Поддерживается рейтинг деловой активности НКО. Индивидуальные рейтинги НРА имеют крупнейшие игроки финансового рынка.

Национальное рейтинговое агентство реализует социальные проекты, в числе которых внедрение с крупными российскими аудиторами стандартов GIPS, разработка единой методики расчета доходности по доверительному управлению, аккредитация и партнерские отношения с Агентством по страхованию вкладов в минимизации рисков при размещении активов в управляющих компаниях и другие программы.

Специалисты агентства имеют практический опыт работы в системе риск-менеджмента и аналитических подразделений крупных компаний и банков, который насчитывает более 10-ти лет. Такой опыт позволяет агентству поддерживать проекты, связанные с развитием риск-менеджмента в России и осуществлять комплексную оценку рисков на российском финансовом рынке.

В настоящее время рейтинги агентства используются риск-менеджерами компаний и банков при выставлении лимитов. Рейтинги инвестиционных компаний как один из критериев используются при выставлении лимитов в системе биржи РТС при проведении безадресной торговли.

Другие новости

27.01.2010
17:45
"НРА" присвоило рейтинг надежности ИК "УНИВЕР Капитал" на уровне "А-"
18.09.2009
16:22
Председателем совета фонда НПФ "Уралсиб" избрана Тативосова из НПФ "Транснефть"
14.12.2007
16:19
"НРА" подвело итоги работы управляющих компании, участвующих в управлении пенсионными накоплениями граждан, за прошедшие 9 месяцев 2007 г
03.09.2007
17:00
"РТС" 4 сентября добавит в RTS Board паи "Паевого фонда недвижимости"
03.08.2007
13:15
"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности ООО "УНИВЕР Менеджмент" на уровне "А-"
20.06.2007
15:31
"Универ Капитал" открывает представительство в Приволжском федеральном округе
19.10.2006
17:50
Слияние УК "Универ" и "Универ Менеджмент" позволит до конца 2006 г. создать компанию с объемом активов под управлением в размере 1.5 млрд руб
19.10.2006
16:15
УК "Универ" передала права доверительного управления открытыми ПИФами "Универ - фонд акций" и "Универ - фонд смешанных инвестиций" компании "Универ Менеджмент"
Комментарии отключены.