Полная версия  
18+

"МРСК Сибири" сменила генерального директора

Содержит подробности (актуализирован лид, расширен второй абзац).

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. Исполняющим обязанности генерального директора "МРСК Сибири" (входит в "Россети") назначен заместитель гендиректора "Россетей" Виталий Иванов, говорится в материалах компаний.

"МРСК Сибири" в четверг сообщила о том, что совет директоров компании принял решение назначить Иванова и.о. генерального директора. Позднее "Россети"  в своем сообщении уточнили, что Иванов продолжит занимать должность заместителя гендиректора "Россетей". Прежний гендиректор "МРСК Сибири" Константин Петухов продолжит работать в исполнительном аппарате "Россетей", прокомментировали в пресс-службе электросетевого холдинга.

Как сообщили в пресс-службе "Россетей", Иванов имеет большой опыт работы в электросетевом комплексе. В 1993-2010 годах работал на предприятиях энергетики Сибирского федерального округа. В частности, занимал должность главного инженера "МРСК Сибири", хорошо знаком со спецификой региона, особенностями энергосистемы субъектов. В "Россетях" Иванов с 2012 года. Отвечал за подготовку электросетевой инфраструктуры к зимним Олимпийским играм в Сочи, координировал работу по обеспечению электроснабжения Крыма.

В свою очередь, Петухов возглавит одно из ключевых направлений деятельности "Россетей", непосредственно связанное со взаимодействием с различными группами потребителей, повышением доступности сетей. "Петухову в должности генерального директора "МРСК Сибири" удалось в не самых простых финансовых условиях добиться хороших показателей надежности электроснабжения, значительно сократить сроки подключения к сетям. Теперь он займется этими задачами в масштабах всей страны", - пояснили в пресс-службе.

До прихода в "МРСК Сибири" Петухов работал на различных руководящих должностях в электроэнергетике. В частности, в 2000-2003 годах был начальником отдела энергетических балансов, технологии и инвестпрограмм региональной энергетической комиссии Алтайского края. С 2003 по 2006 годы занимал различные должности в "Алтайэнерго", "МРСК Центра и Северного Кавказа", "МРСК Сибири".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.11.2016
19:15
"МРСК Сибири" сменила генерального директора
17.11.2016
14:46
"МРСК Сибири" сменила генерального директора
13.09.2016
10:15
Алексей Солдатенко назначен и.о. директора филиала "Читаэнерго" компании "МРСК Сибири"
25.04.2016
18:00
"МРСК Сибири" ищет подрядчика под строительство высоковольтной линии и подстанции для "Белокурихи-2"
10.02.2015
17:00
"МРСК Сибири" закупит железобетонные стойки для ЛЭП "Алтайэнерго" на 228.8 млн рублей
Комментарии отключены.