Полная версия  
18+

"Т Плюс" и власти Коми договорились обеспечить надежное электро- и теплоснабжение региона

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Группа "Т Плюс" и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и экономически эффективного электро- и теплоснабжения потребителей республики, говорится в сообщении компании.

Соглашение направлено на развитие и повышение эффективности функционирования энергетической отрасли в Коми, а также на содействие социально-экономическому развитию и улучшению экологической обстановки. Стороны договорились предпринимать совместные меры по безаварийному содержанию энергетического оборудования и теплосетей в Коми и стремиться к повышению платежной дисциплины потребителей услуг, сообщает "Т Плюс".

"Т Плюс" будет согласовывать с руководством Коми планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов, выполнять необходимые ремонтные и инвестпрограммы. Компания гарантирует региону обеспечение нормативного технического состояния оборудования Воркутинских ТЭЦ, в том числе инвестиции в размере 1,7 миллиарда рублей до 2019 года. Планируется перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ и перенести на нее нагрузки с Воркутинской ТЭЦ-1 к 2018 году, а также повысить эффективность Интинского теплового узла.

В соглашении "Т Плюс" подтвердила готовность развивать действующие и осуществлять строительство новых генерирующих и распределительных мощностей с применением современных энергоэффективных технологий.

Правительство Коми планирует создать рабочие группы для разработки и актуализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения городов. Рабочие группы рассмотрят возможность передачи теплосетевого комплекса Воркуты в концессию, а также обсудят условия проведения конкурса на концессию водоканального комплекса Воркуты и Инты до конца марта 2017 года.

В августе энергоснабжение Воркуты подверглось критике президента РФ Владимира Путина. Критическая ситуация в регионе сложилась из-за аварийной ситуации на Воркутинской ТЭЦ-2. В "Т Плюсе" отмечали, что долги потребителей в размере 6,3 миллиарда рублей и завышенная цена на топливо, поставляемое "Воркутауглем" для нужд ТЭЦ, являются главными факторами, осложняющими финансовую и производственную деятельность энергообъектов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.10.2016
10:00
ОБЗОР: Российские электроэнергетики готовятся к холодной зиме
26.10.2016
18:25
Суд 1 ноября рассмотрит вопрос о продлении ареста топ-менеджерам "Реновы"
25.10.2016
19:23
"Ренова" и Коми будут вместе привлекать инвестиции в энергетику и ЖКХ региона
25.10.2016
15:31
ОБЗОР: Страховой рынок РФ вновь обсуждает необходимость введения омбудсмена
21.10.2016
17:12
"Т Плюс" и власти Коми договорились обеспечить надежное электро- и теплоснабжение региона
20.10.2016
18:20
Уголовные дела в отношении предпринимателей должны возбуждаться с санкции прокурора - РСПП
19.10.2016
15:00
Нижегородский филиал "Т Плюс" за 9 месяцев увеличил выработку электроэнергии на 7.7%
19.10.2016
11:18
ВС Коми подтвердил законность заочного ареста экс-главы "Вымпелкома" Слободина
13.10.2016
18:40
ЦБ РФ рассматривает плюсы и минусы введения цифровой валюты - зампред
Комментарии отключены.