Полная версия  
18+

Таганрог может ввести режим ЧС из-за прекращения подачи газа в одну из котельных города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сен - РИА Новости, Иван Капустин. Власти Таганрога в Ростовской области сообщают о возможном введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за прекращения "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" подачи газа местной теплоснабжающей организации "Тепловая генерация", сообщили в администрации города.

Ранее гендиректор ростовской "дочки" "Газпрома" Владимир Ревенко сообщил РИА Новости, что на данный момент речь идет о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей. Ревенко заявлял. что пока подача газа прекращена в три котельные в Новочеркасска и две котельные в Азове.

"Администрация города и таганрогская прокуратура направили в Федеральную антимонопольную службу материалы для принятия решения о наличии в действиях "Газпрома" и "ТНС энерго" состава административного правонарушения. Также для решения сложившейся в канун начала отопительного сезона проблемы администрация города планируют обратиться за помощью в правительство Ростовской области, а в крайнем случае – ввести режим ЧС", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что котельная компания "Тепловая генерация", которая была отключена от подачи газа, обеспечивает горячей водой 111 объектов, в том числе 20 социальных объектов.

В областной прокуратуре РИА Новости сообщили, что прокуратурами Азова, Таганрога и Новочеркасска в УФАС направлены материалы проверки по факту сокращения или прекращения подачи газа для решения вопроса о привлечении к административной ответственности "Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону". Кроме того, городские прокуратуры обратились в суд к ростовской "дочке" "Газпрома" с требованием восстановить газоснабжение.

Как заявлял ранее агентству Ревенко, с начала следующей недели компания может продолжить отключение котельных, если "приглашение к разговору" не будет принято организациями, у которых образовалась задолженность. Он добавил, что общая просроченная задолженность предприятий теплоснабжающего комплекса перед "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" в регионе составляет порядка 300 миллионов рублей, просроченная задолженность промышленных предприятий - около 500 миллионов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.03.2017
21:16
Акции ТМК и префы "Мечела" войдут в базу расчета индексов ММВБ и РТС с 17 марта
28.02.2017
12:34
ИК "Технопромэкспорт" к маю может завершить покупку блокпакета "ТНС энерго"
16.02.2017
16:31
ИК "Технопромэкспорт" подала ходатайство в ФАС о получении в управление акций "ТНС энерго"
09.02.2017
12:21
"ТНС энерго" рассчитывает в течение 1-2 месяцев продать блокпакет структуре "Ростеха"
23.09.2016
23:58
Таганрог может ввести режим ЧС из-за прекращения подачи газа в одну из котельных города
11.08.2016
12:30
Компания "ТНС энерго Воронеж" выплатила в качестве дивидендов за 2015 год 195.44 млн рублей
16.06.2016
17:35
"ТНС энерго", ВТБ и "А3" планируют пилотный проект по созданию расчетных центров ЖКХ
08.06.2016
21:25
Претензии УФНС к "ТНС энерго НН" оспариваются компанией в высшей инстанции
18.05.2016
12:00
Акционеры агрохолдинга "АФГ Националь" приобрели "Сергачский сахарный завод"
Комментарии отключены.