Полная версия  
18+

ТСЖ в Перми просят силовиков проверить "Т Плюс", компания с претензиями не согласна

УФА/МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Пермские общественники обратились в силовые структуры региона с просьбой расследовать деятельность тепловых компаний группы "Т Плюс" (входит в "Ренову") в Перми, а также привлечь к ответственности руководство края и города, сообщил РИА Новости представитель ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт"; в "Т Плюс" эти претензии отвергают.

"Наши общественники отправили письма руководству ФСБ края, региональному СК РФ и прокурору Пермского края, в которых просят тщательно расследовать нарушения деятельности тепловых компаний, которые в Перми работают с группой компаний "Ренова". В обращении мы указали все факты нарушения требований антимонопольного законодательства, создания искусственного посредника в схеме теплоснабжения домов Кировского района Перми и незаконное утверждение схемы теплоснабжения города", - рассказал представитель ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт".

Он пояснил, что речь идет о таких компаниях, как "Т Плюс", "Пермская сетевая компания" (ПСК, входит в "Т Плюс") и "Новогор-Прикамье" (подконтрольная одной из дочерних структур "Т Плюс"). Согласно материалам на сайте "Пермского стандарта", ассоциация, которая объединяет более 100 многоквартирных домов под управлением ТСЖ и ЖСК, также оспаривает в арбитражном суде утверждение схемы теплоснабжения Перми и присвоение ПСК статуса единой теплоснабжающей организации в городе.

"Заявления представителей ассоциации "Пермский стандарт" о якобы необоснованной разности тарифов в Пермском крае и искусственном посредничестве ПСК - не более чем громкие заявления", - сообщили РИА Новости в пресс-службе "Т Плюс". При этом в пресс-службе отметили, что тарифы устанавливает региональная служба по тарифам, а схема теплоснабжения Перми была утверждена в соответствии с законодательством Минэнерго РФ.

"ПСК на праве собственности, владения и пользования эксплуатирует огромные участки тепловых сетей, сопутствующей инфраструктуры... Согласно схеме теплоснабжения, в Перми функционирует 49 систем централизованного теплоснабжения, распределенные между 16 едиными теплоснабжающими организациями (ЕТО). ПСК утверждена единой теплоснабжающей организацией в зоне своей деятельности... Данный статус присвоен ПСК исходя из того, что она эксплуатирует тепловые сети с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности – обязательное условие для ЕТО, предусмотренное законом", - прокомментировали в "Т Плюс".

"Т Плюс" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Общая установленная мощность электростанций компании составляет более 14,3 ГВт, тепловая мощность - более 58,6 тысячи Гкал/час. Гендиректор "Т Плюс" Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик находятся под арестом в связи с расследованием дела о взятках в Коми.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.10.2016
18:08
"Т Плюс" с властями Коми решили перевести центральную котельную Воркуты с угля на газ
30.09.2016
15:45
"Ренова" не получала предложений продать "Т Плюс" - Вексельберг
30.09.2016
15:20
РЕНОВА НЕ ПОЛУЧАЛА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОДАТЬ "Т ПЛЮС" - ВЕКСЕЛЬБЕРГ
28.09.2016
14:55
"Т Плюс" оказывает содействие по делу против руководства фирмы "Новый Город"
23.09.2016
17:19
ТСЖ в Перми просят силовиков проверить "Т Плюс", компания с претензиями не согласна
21.09.2016
17:08
"Т Плюс" снизила заявку при отборе мощности на 2020 г на 450 МВт по сравнению с 2019 г
20.09.2016
13:55
Объем сделок Сбербанка в области торгового финансирования в I полугодии вырос на 9%
19.09.2016
16:02
Минэнерго РФ держит под особым контролем подготовку к зиме на Воркутинской ТЭЦ-2
19.09.2016
15:30
Минэнерго РФ выступает за стабильность налогообложения нефтегазовой отрасли
Комментарии отключены.