Полная версия  
18+

ОБЗОР: Тарифы филиала "Т Плюс" в Иваново одни из самых низких в регионе – власти

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сен – РИА Новости. Установленные для Ивановского филиала компании "Т Плюс", гендиректор которой задержан по делу о взятках в Коми, тарифы на тепловую энергию являются экономически обоснованными и одними из самых низких в регионе, говорится в сообщении департамента ЖКХ Ивановской области.

Представители руководства "Т Плюс" подозреваются СК РФ в подкупе чиновников в Республике Коми, в том числе, "за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию".

ИВАНОВО

Департамент подготовил сообщение в ответ на запрос РИА Новости. Уточняется, что филиал "Ивановский", работающий в составе "Т Плюс", объединяет генерирующие и теплосетевые активы в городах Иваново и Кохма. В состав филиала входят ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и магистральные тепловые сети.

"Установленные для Ивановского филиала "Т Плюс" тарифы на тепловую энергию являются экономически обоснованными. С учетом того, что в регионе генерация тепловой энергии в режиме комбинированной выработки в крупных объемах осуществляется только филиалом "Т Плюс", сравнивать уровни тарифов с другими теплогенерирующими компаниями было бы некорректно. При этом тариф компании на тепловую энергию является одним из самых низких в регионе", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что не имеют претензий к работе "Т Плюс" на территории области. "По итогам прохождения отопительного периода 2015-2016 годов, деятельность филиала оценивается как удовлетворительная, возникающие инциденты, связанные с отключением теплоснабжения и горячей воды, были устранены в установленные нормативами сроки, их общее количество за зиму по сравнению с прошлыми периодами изменилось незначительно", - сообщает департамент.

ДЕЛО "Т ПЛЮС"

В понедельник СКР сообщил об обысках в "Т Плюс" в рамках уголовного дела о взятках чиновникам Коми в 2007–2014 годах. Фигурантами дела являются три гендиректора КЭС разных лет: Михаил Слободин (до 5 сентября бывший гендиректором "Вымпелкома"), Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец "Реновы") и Борис Вайнзихер (нынешний гендиректор "Т Плюс"). Вайнзихер и Ольховик 7 сентября были арестованы судом на два месяца.

Общую сумму взяток СК оценил более чем в 800 миллионов рублей. Чиновники (проходят по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера), по сведениям СК РФ, подкупались "за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию, а также предоставление иных льгот и создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности в Коми". Служба Коми по тарифам уже заявила, что планирует в 2016-2017 годах проверить деятельность "Т Плюс" в регионе.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.09.2016
18:15
RAEX установил по рейтингу компании "Т Плюс" статус "под наблюдением"
08.09.2016
13:46
Гайзер не имеет отношения к "делу энергетиков", считает адвокат экс-губернатора
08.09.2016
11:05
"Т Плюс" контролировала компании ЖКХ в Коми через кипрские офшоры — прокуратура
08.09.2016
10:32
Экс-глава службы Коми по тарифам будет сотрудничать со следствием — прокуратура
07.09.2016
19:14
ОБЗОР: Тарифы филиала "Т Плюс" в Иваново одни из самых низких в регионе – власти
07.09.2016
18:47
Гендиректор "Т Плюс" Борис Вайнзихер арестован по делу о взятках в Коми
07.09.2016
17:49
Адвокат: Гайзер не давал показания против руководства "Реновы" и "Т Плюс"
07.09.2016
17:16
Экс-глава "Вымпелкома" Слободин объявлен в федеральный розыск по делу "Т Плюс"
07.09.2016
17:00
Служба Коми по тарифам проверит деятельность "Т Плюс" в регионе
Комментарии отключены.