Полная версия  
18+

СПРАВКА - Восточный экономический форум, открывающийся во Владивостоке

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 2-3 сентября.

Ниже приводится справочная информация.

Восточный экономический форум (ВЭФ) учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года. В соответствии с указом Восточный экономический форум проводится ежегодно в городе Владивостоке.

Основные задачи ВЭФ:

– укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;

– всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;

- презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

Руководителем Организационного комитета ВЭФ является заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Первый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2015 года. На форуме выступил президент РФ Владимир Путин.

В работе ВЭФ приняли участие 1,8 тысячи делегатов и гостей, а также 32 официальные иностранные делегации.

В ходе ВЭФ было заключено более 80 контрактов на сумму свыше 1,3 триллиона рублей. Среди крупнейших подписанных на форуме проектов – соглашение между "Газпромом" и министерством развития Дальнего Востока о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ); соглашение между "РусГидро" и банком ВТБ о рефинансировании долгов "РАО ЭС Востока"; соглашение о сотрудничестве в сфере развития электроэнергетики между ГК "Росатом" и правительством Чукотского АО и другие соглашения.

Второй Восточный экономический форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета со 2 по 3 сентября 2016 года. На него приедут делегации Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран. Участники обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.

В ходе второго ВЭФ планируется подписать более 130 инвестиционных соглашений на сумму более 1 триллиона рублей.

Центральным событием форума станет панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2016
12:02
Суд взыскал с инвестора Rusenergo Fund 11,4 млрд руб в пользу "Русгидро"
05.09.2016
09:12
Входящая в "Русгидро" "РАО ЭС Востока" может стать ее материнской компанией - газета
02.09.2016
17:56
Совдир "РАО ЭС Востока" одобрил соглашение о сотрудничестве с "Русгидро" и Сахалином
02.09.2016
08:33
Сбербанк может вернуться к рассмотрению участия в докапитализации "Русгидро" - Греф
02.09.2016
00:03
СПРАВКА - Восточный экономический форум, открывающийся во Владивостоке
01.09.2016
17:01
"Русгидро" сохраняет планы принять решение о схеме докапитализации до конца года
01.09.2016
15:09
"Русгидро" нужна докапитализация, других вариантов нет - Трутнев
01.09.2016
08:57
Решение по схеме докапитализации "Русгидро" будет принято в скором времени - Трутнев
01.09.2016
08:04
"Русгидро" в ближайшее время разошлет госбанкам предложения об участии в докапитализации
Комментарии отключены.