Полная версия  
18+

"ГМК "Норильский никель" получил все необходимые разрешения регулирующих органов на покупку "LionOre"

ОАО "ГМК "Норильский никель" вечером 26 июня 2007 г. объявило о получении всех необходимых разрешений регулирующих органов на осуществление сделки по приобретению контроля над компанией LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") в связи с получением 25 июня 2007 г. согласования на осуществление данной сделки от канадского правительственного органа по инвестициям. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Норникеля".

Генеральный директор Компании Денис Морозов заявил: "Норильский никель" с удовлетворением воспринял завершение процесса согласования сделки во всех регулирующих органах в столь короткие сроки. Мы ожидаем, что акционеры LionOre предложат свои акции к выкупу до истечения срока нашего предложения 28 июня, после чего "Норильский никель" намерен завершить приобретение всех выпущенных акций LionOre".

Ранее сообщалось, что 23 мая 2007 г. "Норильский никель" объявил об увеличении цены своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre за денежные средства, суммарно составляющего около 6.8 млрд канадских долларов. Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в четверг, 28 июня 2007 г. Все подтверждения принятия данного предложения должны быть получены до истечения данного срока.

Еапомним, что ОАО "ГМК "Норильский никель" - акционерное общество, учрежденное в соответствии с законодательством Российской Федерации, является крупнейшей горнодобывающей и металлургической компанией в России, а также крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, а также крупным производителем платины и меди. Помимо этого "Норильский никель" производит множество побочной продукции, такой как кобальт, родий, серебро, теллур, селен, иридий, рутений. Группа "Норильский никель" занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.

Штаб-квартира компании находится в Москве, Россия, а деятельность по сбыту ведется из Москвы и через международную сбытовую сеть. Производственные подразделения "Норильского никеля" в России включают Заполярный филиал, расположенный на полуострове Таймыр в Красноярском крае, а также ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" ("Кольская ГМК"), расположенное на Кольском полуострове в Мурманской области. Зарубежные производственные активы "Норильского никеля" включают Norilsk Nickel Harjavalta Oy, никелерафинировочный завод в Финляндии, Norilsk Nickel Cawse Pty. Ltd., завод в Австралии, использующий технологии кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL), а также 20% акций компании MPI Nickel Pty. Ltd., разрабатывающей никелевые рудники Black Swan и Silver Swan и владеющей проектом Honeymoon Well в Австралии. 80% компании MPI Nickel Pty. Ltd. принадлежит дочерней компании LionOre (100% владение). В группу "Норильский никель" также входит научно-исследовательский институт ООО "Гипроникель", расположенный в Санкт-Петербурге с отделениями в Заполярном филиале и "Кольской ГМК".

"Норильский никель" является мажоритарным акционером компании Stillwater Mining Company, крупнейшего производителя металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой котируются на Нью-йоркской Фондовой Бирже.

Другие новости

27.06.2007
11:12
"РТС" 27 июня допустит к обращению обыкновенные акции допвыпуска ОАО "ТГК-5"
27.06.2007
11:00
РАО ЕЭС провело предпоследнее годовое собрание акционеров
27.06.2007
10:50
Акционеры "Промсвязьбанка" 25 июня приняли решение об увеличении уставного капитала банка на 1.28 млрд руб
27.06.2007
10:40
"Газпром" и SMBC рассмотрели перспективы развития двустороннего сотрудничества
27.06.2007
10:31
"ГМК "Норильский никель" получил все необходимые разрешения регулирующих органов на покупку "LionOre"
27.06.2007
10:22
Россия подписала соглашение с Гватемалой о завершении переговоров по присоединению к ВТО, завершены переговоры с Вьетнамом
27.06.2007
10:11
Цена августовских фьючерсов на нефть на IСE по итогам торгов 26 июня понизилась на 1.67% до 70.17 долл. за баррель; на NYMEX понизилась на 2.04% до 67.77 долл. за баррель
27.06.2007
10:01
"Абсолют Банк" открыл ККО в Волгограде
27.06.2007
09:55
ФНС зарегистрировала первый в РФ эндаумент-фонд с объемом 8 млн долл
Комментарии отключены.