Полная версия  
18+

"Газпром нефть" начала отгрузки топлива для судов концерна Shell в порту Туапсе

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. "Газпромнефть Марин Бункер" (оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти") начала отгрузки топлива для судов компании STASCO (Shell International Trading and Shipping Company Limited) в Черноморском регионе, сообщается на сайте российской компании.

"В порту Туапсе бункеровщик "Газпромнефть Омск" поставил 1,48 тысячи тонн мазута на танкер Iasonas дедвейтом 115 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, соглашение с компанией STASCO было заключено в феврале. Оно предусматривает поставки бункерного топлива в Северо-Западном регионе с возможностью дальнейшего расширения географии сотрудничества. Первые поставки топлива начались в порту Приморск (Ленинградская область) в марте. Затем специалисты Shell International Shipping провели инспекцию работающего в черноморском регионе бункеровщика "Газпромнефть Омск", в результате чего судно получило допуск для поставок по заказам STASCO.

Ранее в марте 2015 года компания "Газпром нефть" сообщила, что ввела в эксплуатацию бункеровщик "Газпромнефть Омск" для работы в черноморских портах — Новороссийске, порту Кавказ, а также в Туапсе, Тамани и Сочи. Судно стало девятым в составе собственного флота компании. Танкер длиной 100 метров и общей грузоподъемностью 5,3 тысячи тонн построен на верфях Engin Shipyard в Турции.

STASCO входит в глобальную организацию Shell Trading & Supply, которая состоит из сети трейдинговых компаний концерна Shell, а также транспортных компаний, логистической и розничной инфраструктуры, бизнеса по реализации топлива промышленным потребителям.

"Газпромнефть Марин Бункер" − дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть", осуществляющее поставки бункерного топлива. С февраля 2008 года − член Российской Ассоциации морских и речных бункеровщиков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.08.2016
15:52
"Газпром нефть" начала отгрузки топлива для судов концерна Shell в порту Туапсе
01.04.2013
12:00
Омская область в 2013 году ожидает роста налоговых отчислений "Газпром нефти" в 1.5 раза
07.11.2012
08:12
УФАС оштрафовало "Газпромнефть-Омск" на 650 тыс руб
06.11.2012
16:20
"ТГК-11" закупит на "Омском НПЗ" топочный мазут на 178.4 млн рублей
22.09.2011
11:51
"Газпром нефть" завышала цену продажи топлива своей омской "дочке" – ФАС
Комментарии отключены.