Полная версия  
18+

Роструд выявил нарушения на дочернем предприятии "Газпрома" - пресс-служба

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Роструд выявил многочисленные нарушения трудового законодательства на дочернем предприятии "Газпрома" "Спецгазавтотранс", сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Как пояснили в Роструде, территориальный орган надзорного ведомства в Удмуртской Республике провел проверку соблюдения требований законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на дочернем предприятии "Газпрома" "Спецгазавтотранс".

"В организации зафиксированы неоднократные нарушения сроков выплаты заработной платы и оплаты отпусков, точный учет рабочего времени не ведется, содержание трудовых договоров не соответствует требованиям трудового законодательства", - говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы труда выявили факты непроведения инструктажей, ряд работников не прошли обязательное обучение и проверку знаний по охране труда. Работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, выданные средства индивидуальной защиты не соответствуют нормативно установленным требованиям.

"По результатам проверки работодателю выданы предписания об устранении выявленных нарушений, отстранении от работы 169 работников до прохождения инструктажей и обучения по охране труда. Запрещено использование 1078 средств индивидуальной защиты. В отношении виновных в несоблюдении законодательства о труде лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности", - добавили в ведомстве.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.08.2016
16:56
Роструд выявил нарушения на дочернем предприятии "Газпрома" - пресс-служба
28.08.2015
11:00
"Спецгазавтотранс" в I полугодии получил чистый убыток по РСБУ в размере 362 млн рублей против прибыли годом ранее
30.01.2015
12:33
"Газпром" предквалифицировал 27 компаний для конкурсов по "Силе Сибири" и Чаянде
16.09.2013
17:00
ГСК "Югория" застраховала суда "Ремонтно-эксплуатационной базой флота" на 65.5 млн рублей
16.09.2013
05:32
Медведев согласовал продажу "Газпромом" акций трех "дочек"
Комментарии отключены.