Полная версия  
18+

Антон Быков назначен исполнительным вице-президентом компании "Вымпелком"

Москва, 28 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Антон Быков назначен исполнительным вице-президентом по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО "Вымпелком". Об этом сообщает пресс-служба компании.

На новом посту Антон Быков будет руководить юридическим блоком, блоком по взаимодействию с органами государственной власти и блоком обеспечения операторской деятельности. Зона его ответственности также распространяется на правовую поддержку функции комплаенс, которая напрямую подчиняется генеральному директору компании.

Для справки: Антон Быков родился 12.07.1975 в Москве. В 1996 г. окончил Московский институт государственного управления и права (ранее Новый гуманитарный университет Натальи Нестеровой), в 2013 г. получил квалификационную степень в области корпоративного управления по специальности "Независимый директор" (Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова). С 1996 по 2008 работал в ведущих компаниях на рынке медиа и телекоммуникаций, включая крупнейшие российские бизнес-структуры, такие как группа "Медиа-Мост", АФК "Система" ("Комстар-ОТС"). Принимал участие в ряде инвестиционных проектов "Газпромбанка" в качестве руководителя по правовой поддержке. В 2008 работал в российской юридической фирме "Иванян и партнеры", где отвечал за юридическое сопровождение ключевых инвестиционных проектов, осуществляемых в рамках государственно-частного партнерства. С 2009 г. – директор по правовым и корпоративным вопросам в крупнейшей независимой медиа компании СТС Media, Inc. В 2011 году под руководством Антона юридическая служба "СТС-Медиа" была признана лучшей в своей категории в России и странах СНГ по итогам участия в двух независимых конкурсах, проводимых правовыми журналами "Корпоративный юрист" и Legal Insight. С августа 2014 г. – директор по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО "Вымпелком". С июня 2016 г. – исполнительный вице-президент по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО "Вымпелком". Входит в состав правления компании.

Напомним, что ПАО "Вымпелком" входит в группу компаний "Вымпелком лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. "Вымпелком" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы "Вымпелком лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Wind, Infostrada, Mobilink, Banglalink, Telecel и Djezzy. По состоянию на 31 марта 2015 года общее количество абонентов компании составляло 218 миллионов. Акции "Вымпелком" котируются на NASDAQ под символом VIP.

Другие новости

06.06.2017
12:52
Суд по просьбе "Роснефти" приобщил к делу по "Башнефти" переписку ее бывших топ-менеджеров
25.05.2017
21:37
Совет директоров МТС определил цену выкупа акций у акционеров в размере 207 руб за бумагу
28.06.2016
10:15
Антон Быков назначен исполнительным вице-президентом компании "Вымпелком"
20.06.2016
10:15
Владимир Кондратьев назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам компании "Комкор"
09.06.2016
16:01
"Акадо" назначил новым замгендиректора по экономике и финансам выходца из белорусского МТС
24.11.2015
16:23
МТС планирует провести реорганизацию в форме присоединения "дочек"
11.08.2015
12:15
Андрей Агаев назначен директором по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке компании "Комкор"
Комментарии отключены.