Полная версия  
18+

Всемирный совет соотечественников составит мировую "карту" бизнеса РФ - представитель

ДУБАЙ, 8 июн - РИА Новости, Юлия Троицкая. Всемирный координационный совет (ВКС) российских соотечественников за рубежом создаст мировую "карту" российского бизнеса для укрепления сотрудничества между компаниями внутри России и российскими предпринимателями, ведущими дела за рубежом, сообщил в интервью РИА Новости координатор по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству в рамках ВКС, руководитель Российского союза предпринимателей в ОАЭ Игорь Егоров.

"На заседании совета в Москве на прошлой неделе было принято решение впервые создать группу по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству, потому что во всех регионах и организациях соотечественников пришли к выводу, что значительно больше будет пользы от координации их деятельности в экономической сфере...", - сообщил Егоров.

Он отметил, что "в наши задачи входит на этот год, прежде всего, составить всемирную "карту" российского бизнеса, мы должны понять, в каких странах существуют такие организации, каким бизнесом занимаются наши соотечественники, где он силен, какие есть истории успеха, где у них могут быть точки соприкосновения между собой, и, что очень важно, между ними и компаниями в России, российским государством".

По его словам, в число ближайших задач группы входит налаживание контактов и партнерства между организациями предпринимателей-соотечественников за рубежом с российскими торгово-промышленными палатами, объединениями предпринимателей, как "Деловая Россия", региональными организациями, правительством РФ для взаимовыгодного сотрудничества.

"Фактически наши предприниматели, работающие за рубежом, - это послы нашего бизнеса вне России, у них свои транспортные, нефтяные компании, туристические и различные другие компании, они понимают нашу культуру и в то же время прекрасно знают местный рынок, поэтому объективно они представляют собой самые лучшие опорные точки, чтобы развивать бизнес с этими странами", - подчеркнул представитель ВКС.

Он привел в пример действующий в Дубае Российский совет предпринимателей, который помогает российскими предпринимателям добиться успеха на местном рынке, лоббируя их интересы и знакомя с реалиями. "В прямых интересах России, чтобы таких примеров становилось больше, о чем говорит положительный опыт китайской и индийской зарубежных диаспор по инвестициям в свою историческую родину", - добавил Егоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.06.2016
17:00
Страховые компании ЮФО в I квартале увеличили сбор страховых премий на 19.6%
08.06.2016
16:59
Биржи США растут вслед за увеличением нефтяных цен
08.06.2016
16:48
НЛМК установил финальный ориентир купона по 7-летним евробондам в размере 4,5% - источник
08.06.2016
16:40
"Банк ВПБ" предоставил банковскую гарантию компании "Таск Климат" в размере 6.790 млн рублей
08.06.2016
16:40
Всемирный совет соотечественников составит мировую "карту" бизнеса РФ - представитель
08.06.2016
16:30
Moody's повысило рейтинг "Совкомфлота" до "Вa1" с "Вa3" с негативным прогнозом
08.06.2016
16:20
"ИС-брокер" установил ставку 5-го купона по облигациям 1-й серии
08.06.2016
16:11
"Силовые машины" хотят поставлять в Кению оборудование для геотермальных электростанций
08.06.2016
16:00
НЕДЕЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 31 МАЯ ПО 6 ИЮНЯ ОКАЗАЛАСЬ НУЛЕВОЙ ВПЕРВЫЕ С АВГУСТА 2015 Г, С НАЧАЛА ГОДА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 2,9% - РОССТАТ
Комментарии отключены.