Полная версия  
18+

Б.Будзуляк на совещании с руководством "Уралмаш - Буровое оборудование" рассмотрел вопросы о реализации контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения

Богдан Будзуляк, член правления ОАО "Газпром", сопредседатель оргкомитета международной деловой встречи "Диагностика - 2007", на совещании с руководством "Уралмаш - Буровое оборудование" рассмотрел вопросы о реализации контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром".

Б.Будзуляк отметил существенный прогресс в разработке методов и технологий диагностики объектов транспортировки газа. В частности, были упомянуты внутритрубные дефектоскопы с байпасными устройствами, наружные автоматизированные сканеры-дефектоскопы, применяемые при диагностике газопроводов в процессе переизоляции. Богдан Будзуляк отметил, что актуальной задачей является разработка технологии внутритрубной дефектоскопии протяженных морских трубопроводов.

"За счет выполнения мероприятий по капитальному ремонту, переизоляции, реконструкции и диагностике удается существенно снижать аварийность газопроводов. Техническое состояние газотранспортной системы позволяет обеспечивать бесперебойную поставку газа потребителям России и на экспорт", - заявил Б.Будзуляк.

Напомним, что международные деловые встречи, посвященные вопросам диагностики объектов газовой промышленности, проводятся ежегодно. Первая встреча состоялась в 1991 г. Встречи организуются для руководителей и специалистов предприятий нефтяной и газовой промышленности, ученых, представителей компаний-разработчиков и производителей диагностического оборудования.

Основными целями проведения ежегодных международных деловых встреч являются: развитие рынка услуг, методик и приборов диагностического обслуживания оборудования и объектов газовой промышленности; обобщение опыта применения различных методов, средств и систем диагностики в газовой промышленности; определение наиболее перспективных направлений сотрудничества в сфере диагностики оборудования и объектов газовой промышленности, включая развитие связей с зарубежными партнерами; выявление причин возникновения дефектов в процессе эксплуатации газового оборудования.

ДОАО "Оргэнергогаз" - дочернее общество ОАО "Газпром", которое специализируется на проведении диагностики трубопроводов, организации пусконаладочных и сервисных работ. В разное время специалисты компании принимали участие в проектировании и пуске газопроводов "Союз", "Уренгой-Помары-Ужгород", "Ямал-Европа", "Голубой поток", "Заполярное-Уренгой", проводили работы на объектах нефтяной и газовой промышленности в Алжире, Ливии, Ираке, Польше, Болгарии и других странах.

В апреле 2007 г. ЗАО "Уралмаш - Буровое оборудование" (машиностроительное подразделение группы компаний "Интегра") подписало контракт с ООО "Газкомплектимпэкс" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") на производство тяжелых буровых установок для поставки ОАО "Газпром".

Другие новости

04.02.2015
10:15
Павел Крылов возглавил департамент корпоративной технической политики "Газпрома"
30.05.2007
17:45
Б.Будзуляк на совещании с руководством "Уралмаш - Буровое оборудование" рассмотрел вопросы о реализации контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения
04.03.2005
17:01
Совещание "Газпрома" по повышению надежности работы ЕСГ РФ приняло решение продолжить развитие и реконструкцию ГТС с учетом увеличения добычи газа "Газпромом" и роста транспортировки независимых производителей
18.11.2003
13:53
"Стройтрансгаз" завершил гидравлические испытания российского участка магистрального газопровода "Ямал-Европа"
30.04.2003
10:20
"Газпром" планирует в 2003 г. провести диагностику 19.7 тыс. км трубопроводов против 16.1 тыс. км в 2002 г
27.09.2002
09:37
Правление "Газпрома" утвердило срок начала поставок газа в Турцию по газопроводу "Голубой поток" на декабрь текущего года
Комментарии отключены.