Полная версия  
18+

Банк России аннулировал лицензию УК "Универ менеджмент"

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России 5 мая принял решение аннулировать лицензию ООО "Универ менеджмент" на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, говорится в сообщении регулятора.

Соответствующее решение ЦБ РФ, по собственной оценке, принял в связи с неоднократными нарушениями требований законодательства РФ об инвестиционных фондах.

"Общество неоднократно не исполняло предписания Банка России, неоднократно в течение года нарушало требования к раскрытию информации, предусмотренные федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ", - отмечается в материалах ЦБ.

Компания также совершила сделку, в результате которой были нарушены требования к составу активов, установленные федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными актами ЦБ РФ при осуществлении деятельности на основании лицензии на управление инвестфондами, ПИФами и НПФ.

Кроме того, ЦБ РФ аннулировал квалификационные аттестаты гендиректора компании Ярослава Мотрунича и его заместителя Александра Иванова в связи с неоднократными и грубыми нарушениями требований законодательства РФ об инвестиционных фондах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.05.2016
17:19
Банк России аннулировал лицензию УК "Универ менеджмент"
23.03.2016
11:45
RAEX понизил компании "Универ Менеджмент" рейтинг до уровня "B++" и отозвал его
03.02.2015
09:01
Доходность инвестирования пенсионных накоплений в 2014 г была гораздо ниже инфляции – СМИ
23.05.2014
11:45
"НРА" присвоило НПФ "Благовест" рейтинг на уроне "А+"
23.04.2014
10:15
Регина Гирфанова и Никита Емельянов назначены управляющими активами УК "БКС"
Комментарии отключены.