Полная версия  
18+

Сбербанк и банки Китая подписали соглашение о сотрудничестве в развитии Дальнего Востока

ХАБАРОВСК, 12 апр - РИА Новости. Российские и китайские банки подписали рамочное соглашение о финансовом сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России, что позволит увеличить взаиморасчеты в национальных валютах и привлекать инвестиции в проекты ТОР, сообщает во вторник Дальневосточный банк ПАО Сбербанк.

Уточняется, что с российской стороны документ подписали Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк, Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", АО "Фонд развития Дальнего Востока и Забайкальского региона"; с китайской стороны - ООО "Банк Харбина", ООО "Банк Чунцина", ООО "Банк Даляня", ООО "Банк Внутренней Монголии", ООО "Банк Хайнаня".

Со стороны Сбербанка соглашение подписали председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов и заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Евгений Елисеев.

"В ходе форума по инновационному сотрудничеству, организованного в рамках Российско-Китайского Финансового Совета, между российскими и китайскими финансовыми институтами состоялось подписание Рамочного соглашения о сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России, в том числе территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток", - сообщается в информации.

Отмечается, что стороны договорились наращивать взаиморасчеты в национальных валютах, увеличивать объемы торгового финансирования, а также сотрудничать в рамках финансирования и привлечения инвестиций для проектов Сибири и Дальнего Востока. Соглашение распространяется на такие сферы, как строительство инфраструктуры, добыча полезных ископаемых, генерация электроэнергии, строительство промышленных парков, а также на развитие лесо-, агро- и рыбопромышленных комплексов.

"Подписание рамочного соглашения о финансовом сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России откроет новые горизонты перед значимыми инфраструктурными проектами и станет дополнительным драйвером развития торгово-экономических отношений России и КНР", - приводятся в сообщении слова председателя Дальневосточного банка Сбербанка Евгения Титова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.10.2016
12:00
"Азиатско-тихоокеанский банк" за 9 месяцев получил чистую прибыль по РСБУ в объеме 1.2 млрд рублей против убытка годом ранее
26.09.2016
15:00
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" в I полугодии получил чистую прибыль по МСФО в объеме 1.049 млрд рублей
25.08.2016
12:45
"НРА" отозвало рейтинг "М2М Прайвет Банка", понизив его до уровня "ВВВ+"
13.04.2016
10:15
Андрей Новиков назначен председателем правления "Азиатско-Тихоокеанского банка"
12.04.2016
04:38
Сбербанк и банки Китая подписали соглашение о сотрудничестве в развитии Дальнего Востока
08.04.2016
12:15
"Азиатско-Тихоокеанский банк" привлек кредит на сумму 10 миллионов долларов
07.04.2016
14:33
Предправления Азиатско-Тихоокеанского банка назначен Андрей Новиков
09.02.2016
13:45
"НРА" понизило "М2М Прайвет банку" рейтинг до уровня "А-"
02.02.2016
11:45
RAEX понизил "Азиатско-Тихоокеанскому банку" рейтинг до уровня "А"
Комментарии отключены.