Полная версия  
18+

Совет производителей энергии договорился о взаимопомощи своих участников в случаях аварий

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Члены ассоциации "Совет производителей электроэнергии" в понедельник в Москве подписали соглашение о взаимопомощи в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах компаний, входящих в ассоциацию, говорится в сообщении совета.

Предполагается, что в случае аварий Совет производителей поможет оперативно организовать совместные действия энергокомпаний для помощи при ликвидации последствий аварий и возобновления работы энергообъектов.

Прежде всего, если компания, на объектах которой произошла авария, не может самостоятельно справиться с ликвидацией последствий аварии, то помощь в проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ оказывается другими участниками соглашения. Компании могут обмениваться оборудованием и запасными частями, консалтинговыми услугами, командировать сотрудников для оказания помощи.

Помимо этого, Совет производителей собирается обеспечить создание и поддержание базы данных аварийных или чрезвычайных ситуаций для поддержки в работе, направленной на снижение аварийности. Как сообщается, описание в базе данных позволит заблаговременно проанализировать причины и последствия этих ситуаций, предпринять меры по их предотвращению.

Ассоциация "Совет производителей энергии" была основана в 2008 году и сейчас объединяет интересы всех крупных тепловых генерирующих компаний России. Совет объединяет 70% генерирующих мощностей и более 90% установленной мощности тепловых генерирующих компаний России.

В Совет входят 15 компаний: "Газпром энергохолдинг", "Генерирующая компания", "Евросибэнерго", "Интер РАО- Электрогенерация", "Интертехэлектро - Новая генерация", "Квадра", "Норильско-Таймырская энергетическая компания", "Т Плюс", ЛУКОЙЛ, "Сибирская генерирующая компания", СИБЭКО, ТГК-2, "Фортум", "Э.ОН. Россия", "Энел Россия".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.04.2017
19:39
Совет производителей энергии возглавила Панина из "Интер РАО"
18.05.2016
11:15
Компания "Интертехэлектро-новая генерация" выплатила 9-й купон по облигациям серии 01
21.03.2016
13:27
Совет производителей энергии договорился о взаимопомощи своих участников в случаях аварий
21.05.2015
15:20
"Интертехэлектро – новая генерация" выплатила 7-й купон облигаций 1-й серии
20.08.2013
10:30
"Интертехэлектро - новая генерация" по итогам I полугодия получила чистую прибыль по РСБУ в объеме 710.334 млн рублей против убытка годом ранее
Комментарии отключены.