Полная версия  
18+

ОБЗОР: Юниаструм банк собрал новую команду топ-менеджеров

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Руководящий состав Юниаструм банка, сменившего собственников в прошлом году, пополнился новыми топ-менеджерами, которые будут отвечать за выполнение новой стратегии на 2016-2018 годы, сообщается в пресс-релизе банка.

"В целях выполнения поставленных советом директоров задач, направленных на укрепление позиций банка в сегменте малого и среднего бизнеса (МСБ) с фокусом на проекты по импортозамещению, было произведено существенное усиление руководящего состава КБ "Юниаструм банк", - говорится в пресс-релизе.

Кипрский Bank of Cyprus в конце сентября завершил продажу 80-процентной доли в российском Юниаструм банке директору направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артему Аветисяну и подконтрольным ему организациям. После смены основного акционера в сентябре 2015 года совет директоров банка утвердил новую стратегию развития на 2016 – 2018 годы, отмечается в пресс-релизе.

НОВАЯ КОМАНДА

В состав топ-менеджмента банка вошла Наталья Карасева, первый заместитель председателя правления, которая курирует работу с сегментом МСБ, розничный бизнес, развитие сети банка. Карасева имеет 20-летний опыт работы в банковской сфере, в том числе в Альфа-банке, Сбербанке, Россельхозбанке и группе БИН.

Также в новый состав вошел зампредправления Сергей Астафуров, курирующий кадровые вопросы, юридический блок, службу безопасности, а также работу с непрофильными активами. До прихода в Юниаструм банк он более 10 лет занимал руководящие должности в ряде финансовых структур, в частности, в ВЭБе и ВТБ.

Вячеслав Арутюнян, зампредправления, в новой команде курирует направление развития банка в операционной и маркетинговой области и в IT, и отвечает за структурирование корпоративных сделок. Он более 20 лет занимал руководящие должности в банках МКБ, Уралсиб, Сбербанк.

В составе новых топ-менеджеров теперь также зампредправления Оксана Мисане, отвечающая за направление привилегированного банковского обслуживания для юридических лиц, а также для частных клиентов (private banking). В Юниаструм банк она пришла с должности вице-президента СМП Банка.

Блок управления рисками возглавила Вера Соколова, которая работает в направлении риск-менеджмента более 10 лет. Ранее Соколова была директором группы по управлению рисками итальянского банка "Интеза", до этого работала в Нордеа банке.

Должность руководителя блока казначейства занял Данил Олимов, ранее возглавлявший казначейство в банке "Ренессанс".

"Я не сомневаюсь, что в таком сильном составе мы выполним все поставленные перед нами непростые и во многом новые задачи", - отметила глава банка Алла Цытович, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Юниаструм банк, по данным РИА Рейтинг, на 1 октября 2015 года занимал 96-е место среди российских банков по объему активов с показателем в 58,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2016
12:45
RAEX изменил "Юниаструм банку" прогноз по рейтингу на "Стабильный" и подтвердил рейтинг на уровне "B++"
25.02.2016
12:45
"НРА" присвоило "Юниаструм банку" рейтинг на уровне "А"
08.02.2016
18:15
RAEX подтвердил "Юниаструм банку" рейтинг на уровне "B++"
18.01.2016
18:15
"Юниаструм Банк" понизил ставки по трем вкладам на 0.5 процентного пункта
13.01.2016
11:26
ОБЗОР: Юниаструм банк собрал новую команду топ-менеджеров
24.09.2015
11:27
Сделка по продаже "Юниаструм банка" будет закрыта до конца сентября - глава банка
02.09.2015
13:45
RAEX подтвердил "Юниаструм банку" рейтинг на уровне "B++" и изменило прогноз со "Стабильного" на "Развивающийся"
31.08.2015
12:45
"Эксперт РА" ухудшил банку "Региональный кредит" прогноз по рейтингу на "Негативный"
29.06.2015
08:51
ПОВТОР - Председатель МАК Татьяна Анодина не вошла в совет директоров "Трансаэро"
Комментарии отключены.