Полная версия  
18+

Санкции, введенные США, незначительно отразятся на холдинге "Технодинамика" - компания

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости/Прайм. Санкции, введенные США, незначительно отразятся на работе холдинга "Технодинамика" (входит в Ростех), хотя и осложнят выход на международный рынок, об этом говорится в сообщении компании.

США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него, в частности, ряд "дочек" крупнейших российских банков - Сбербанка и ВТБ, структуры Ростеха, крупного девелопера "Галс-Девелопмент" и еще ряд компаний и банков. С американской стороны холдингу "Технодинамика" запрещены все транзакции и предоставление финансирования.

"В обновленный санкционный список попал и холдинг "Технодинамика" госкорпорации Ростех. Однако, по мнению руководства холдинга, американские санкции незначительно отразятся на работе "Технодинамики", хотя и осложнят выход на международный рынок", - говорится в сообщении.

"На сегодняшний день у холдинга нет зарубежного финансирования, все финансовые ресурсы привлекаются строго в России, на IPO мы также выходить пока не планировали. Санкции могут осложнить развитие одного из наших международных проектов: с компанией Curtis WrightCorporation, с которой мы развиваем проект системы пожарной защиты, которая недавно прошла предварительные испытания", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Технодинамики" Максима Кузюка.

Кузюк отмечает, что в проекте по системе пожарной защиты американская компания выступает в том числе и поставщиком второго уровня для нескольких агрегатов системы, сроки оплаты по поставке - в пределах 30 дней. "Других поставок американских комплектующих у холдинга нет", - резюмирует он.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, а также производит детали и агрегаты для нефтегазовой промышленности, энергетики, транспорта и автомобилестроения. "Технодинамика" включает 36 предприятий, расположенных по всей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.05.2016
22:32
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос вслед за нефтью и рублем
16.05.2016
17:34
ОБЗОР - Убыток от непрофильного бизнеса привел к скромной прибыли ВТБ в I квартале
30.03.2016
19:42
СПРАВКА - Хронология введения санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ
24.12.2015
14:45
Россия подберет особенный ответ на расширение США антироссийских санкций - Захарова
24.12.2015
14:34
Санкции, введенные США, незначительно отразятся на холдинге "Технодинамика" - компания
23.12.2015
17:03
Крымский Генбанк не ожидает влияния санкций США на его деятельность - глава банка
23.12.2015
13:58
Попавшая под санкции казахстанская "дочка" Сбербанка работает в прежнем режиме - банк
23.12.2015
13:26
Власти РФ сделают все для минимизации последствий расширения санкций США - МЭР
23.12.2015
13:26
Улюкаев считает возможным симметричный ответ РФ на расширение санкций США
Комментарии отключены.