Полная версия  
18+

Программисты показали Путину, как в РФ защищают промышленные объекты от кибер-террористов

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Российские IT-разработчики показали президенту РФ Владимиру Путину, как в России защищают промышленные объекты от кибер-террористов, особенности новой интеллектуальной банковской системы, популярную во всем мире компьютерную игру.

Также программисты рассказали главе государства, как в интернете решаются общественные инициативы россиян. Почти все разработки Путин оценил положительно.

В рамках российского форума "Интернет - экономика" Путин осмотрел экспозицию, на которой были представлены продукты и разработки российских программистов. Представители лаборатории Касперского продемонстрировали президенту при помощи симулятора нефтезавода, каким образом их антивирусная защита позволяет предотвращать атаки кибертеррористов на промышленные объекты и выявляет диверсантов. По словам разработчиков, это полностью российский продукт.

"У меня потом к вам будет практическое предложение", - обратился Путин к руководству лаборатории Касперского. Еще одним проектом российских разработчиков, который заинтересовал Путина, стала компьютерная игра "Проект Армата", названная в честь известного танка. Главе государства рассказали, что игра пользуется большой популярность в 194 странах мира, более 65% дохода ее разработчики получают от зарубежных пользователей, что является хорошим примером экспорта российских зарубежных технологий за рубежом.

Представители Сбербанка на стенде "Интернет плюс финансы" рассказали президенту, как реализуется проект интеллектуального банка. По словам его разработчиков, система позволяет быстро настраивать любые финансовые продукты, прогнозирует различные финансовые ситуации и при ее создании используются только российские технологии, первые поставки планируются в 2016 году.

"Думаю это очень своевременно", - сказал Путин.

Создатели интернет-платформы Российской общественной инициативы рассказали главе государства, что главное отличие их продукта от зарубежных заключается в серьезной авторизации пользователей, что не позволяет одному человеку голосовать несколько раз за одну и ту же инициативу.

Изучив инициативы, которые сейчас рассматриваются на сайте, Путин отметил, что властям данная платформа позволяет работать непосредственно с аудиторией, которую волнуют определенные проблемы.

"Очень много хороших предложений", - сказал Путин, обратив внимание на инициативу создать единую медицинскую карту пациента, за которую сейчас идет голосование на сайте.

Путин также познакомился с российским сервисом, позволяющим заказывать такси через интернет с помощью мобильного телефона. Его разработчики рассказали главе государства, за счет чего им удается достигать низкой стоимости поездки и хорошего качества услуги. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.01.2016
08:03
ПОВТОР: Минэнерго не ожидает сокращения экспорта нефти РФ в 2016 г - Новак
14.01.2016
19:55
Минэнерго не ожидает сокращения экспорта нефти РФ в 2016 г - Новак
13.01.2016
15:11
Киев рассчитывает в течение месяца-двух получить $500 млн кредита ВБ на газ - Демчишин
04.01.2016
11:00
Цены на недвижимость в мегаполисах РФ будут расти в ближайшие 10-15 лет - девелопер
22.12.2015
16:03
Программисты показали Путину, как в РФ защищают промышленные объекты от кибер-террористов
22.12.2015
11:39
"Т Плюс" вывела из офшора "Российские коммунальные системы"
18.12.2015
08:28
ВЭБ блокирует продажу Сбербанком акций "Красной Поляны" на 35 млрд руб - газета
17.12.2015
18:47
Наибольшее число заявок на конкурс по проектам ВИЭ было подано по солнечной генерации
11.12.2015
10:48
"Русал" рассчитывает в 2016 г нарастить продажи алюминиевой продукции в РФ до 800 тыс тонн
Комментарии отключены.