Полная версия  
18+

Кабмин оценит плюсы и минусы единого фискального канала и выработает позицию - Медведев

ГОРКИ, 7 дек - РИА Новости. Правительство России рассмотрит плюсы и минусы создания единого фискального канала, объединяющего полномочия по уплате обязательных платежей в бюджет, и представить свои предложения президенту, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по оптимизации полномочий федеральных ведомств.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин 3 декабря заявил о необходимости формирования единого механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей.

"Мы с вами собрались, чтобы обсудить ряд текущих вопросов, в том числе один из них вытекает из послания президента, где говорится о формировании единого фискального канала, который бы объединял соответствующие бюджетные и налоговые полномочия, то есть полномочия по уплате обязательных платежей в бюджет как по линии Федеральной налоговой службы, так и по линии Таможенной службы, а также фондов социального назначения", - сказал Медведев.

"Вот давайте об этом поговорим, о плюсах и минусах всех существующих на сегодня идей. Ну а потом выработаем окончательную позицию для того, чтобы представить предложения президенту", - добавил председатель правительства.

Открывая совещание, глава кабинета рассказал, что вернулся из Нижегородской области, где открылся дата-центр налоговой службы. По словам Медведева, это большой объектом, который производит серьезное впечатление. "Это свидетельствует о том, что возможности для того, чтобы проводить эффективную бюджетную политику, налоговую политику, следить за исполнением казначейских обязательств у Федеральной налоговой службы и в целом системы министерства финансов, имеются весьма неплохие. Это, конечно, уже совершенно другой уровень, это XXI век", - сказал Медведев.

В совещании приняли участие представители экономического блока правительства, председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова и помощник президента по экономике Андрей Белоусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.12.2015
13:47
"Т Плюс" вряд ли сможет выплатить дивиденды по итогам 2015 года - гендиректор
08.12.2015
13:23
"Т Плюс" запустила 2 энергоблока Нижнетуринской ГРЭС и солнечную станцию под Оренбургом
08.12.2015
12:08
"Т Плюс" вряд ли сможет выплатить дивиденды по итогам 2015 года - гендиректор
08.12.2015
11:57
"Т Плюс" вряд ли сможет выплатить дивиденды-2015, но окончательное решение за акционерами - гендиректор компании Вайнзихер
07.12.2015
19:13
Кабмин оценит плюсы и минусы единого фискального канала и выработает позицию - Медведев
07.12.2015
19:08
Кабмин оценит плюсы и минусы единого фискального канала и выработает позицию - Медведев
04.12.2015
13:40
РЖД и Siemens обсудили увеличение локализации электрооборудования для "Ласточек"
04.12.2015
12:11
Китайский остров Хайнань рассчитывает стать для россиян альтернативой Египту
03.12.2015
17:00
Суд подтвердил правомерность штрафа в 9 млн рублей, наложенного управлением ФАС на "Пермскую сетевую компанию"
Комментарии отключены.