Полная версия  
18+

"ЭКСАР" и кубинский банк договорились о страховании финансирования поставок вагонов

ГАВАНА, 3 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Экспортное страховое агентство России (АО "ЭКСАР") и кубинский Banco Internacional de Comercio подписали соглашение о предоставлении страхового покрытия в рамках проекта по финансированию поставок российских железнодорожных вагонов на Кубу.

Документ был подписан в рамках проходящего в Гаване российско-кубинского бизнес-форума. С российской стороны подпись под документом поставил генеральный директор АО "ЭКСАР" Алексей Тюпанов, с кубинской стороны - президент Banco Internacional de Comercio Хосе Алари Мартинес.

Выступая в ходе бизнес-форума, руководитель российской компании напомнил, что с тремя кубинскими банками ранее было подписано соглашение об установлении кредитных лимитов в 100 миллионов евро.

"Сегодня мы подписываем первое реальное соглашение о (страховании) финансирования на 24 миллиона евро поставки российских вагонов на Кубу, это следующий логичный шаг в предоставлении настоящего финансирования", - продолжил Тюпанов. По его словам, важным фактором является не только подписание контрактов на поставку российского оборудования и машинотехнической продукции, но и системы финансирования этих проектов.

Кроме того, во время работы форума был подписан Рабочий план Деловых советов России и Кубы на 2016 год. Документ подписали председатель Делового совета Россия-Куба, вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" Эдуард Вайно и председатель Делового совета Куба-Россия, генеральный директор "Энергоимпорт" Рафаэль Лахе Перес.

Российско-кубинский бизнес-форум открылся в рамках Международной Гаванской ярмарки. Особое место в рамках ярмарки занимает российское участие. Делегация из РФ - одна из самых многочисленных, в нее входят более 50 участников — в том числе представителей российских профильных ведомств (министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли) и крупных компаний ("ЭКСАР", "ИНТЕР РАО - Экспорт", "Газпромбанк", "Группа ГАЗ", "КАМАЗ", "ЕвразХолдинг" и других). Будут представлены и компании, ведущие деятельность на Кубе, в частности, "Зарубежнефть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.11.2015
20:58
РФ рассматривает рынок Кубы как приоритетный для выхода на рынки Латамерики - Минпромторг
03.11.2015
18:37
S&P подтвердило рейтинги "ВВ+/В" Газпромбанка с негативным прогнозом
03.11.2015
07:33
Гавана и Москва обеспечат эффективное участие бизнеса РФ в развитии острова - Совмин
03.11.2015
05:33
Экспортное страховое агентство России прогнозирует удвоение товарооборота с Кубой
03.11.2015
05:27
"ЭКСАР" и кубинский банк договорились о страховании финансирования поставок вагонов
03.11.2015
02:44
Компании из РФ изучат проекты создания на Кубе региональных сервис-центров - Минпромторг
03.11.2015
00:13
Российско-кубинский бизнес-форум открылся в Гаване
02.11.2015
00:53
Российско-кубинский деловой форум откроется на Международной Гаванской ярмарке
30.10.2015
16:20
"Первая грузовая компания" установила ставку 1-го купона по облигациям серии 03
Комментарии отключены.