Полная версия  
18+

НВА России и международная ассоциация ACI-The Financial Markets Association подписали в меморандум о сотрудничестве

Национальная Валютная Ассоциация России (НВА) и Международная ассоциация ACI-The Financial Markets Association (ACI) 14 февраля 2007 г. в целях развития двусторонних отношений, основанных на принципах равенства и взаимной выгоды, подписали в Москве меморандум о сотрудничестве. Об этом МФд-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе НВА.

Ассоциации намерены объединить усилия способствующие развитию финансового рынка путем продвижения и обмена лучшими обычаями делового оборота, знаниями и опытом, образовательными материалами, а также информацией и экспертными данными о местных рынках, находящимися в распоряжении участников глобального и российского валютного, денежного рынка и рынка производных финансовых инструментов.

Стороны выразили уверенность в том, что обмен опытом, экспертными данными, аналитикой и исследованиями, организация регулярных контактов, участие в двусторонних и многосторонних мероприятиях, сопровождение и поддержка совместных проектов будут способствовать распространению и внедрению лучшей рыночной практики, стандартов и правил проведения операций на финансовых рынках ACI в России, а также представят международному финансовому сообществу практику делового оборота, рыночные индикаторы, инструменты, существующие и развивающиеся на российском валютном и денежном рынке и рынке производных инструментов.

"Меморандум о сотрудничестве, подписанный НВА и ACI , отражает намерения наших ассоциаций развивать локальные рынки в глобальном контексте. Это соглашение поможет развитию российского финансового рынка в духе рекомендаций комитета по профессионализму ACI. Тесное сотрудничество совета по образованию ACI и комитета НВА по профессионализму, этике и образованию поможет в вопросе профессионального образования участников российского рынка. Это соглашение является первым шагом по пути сотрудничества НВА и ACI Russia для достижения общей цели - развитию российского валютного, денежного рынка и рынка производных финансовых инструментов в глобальном контексте" - заявил президент международная ассоциация ACI-The Financial Markets Association Годфрид Де Видтс.

НВА разработала: "Стандарты работы на внутреннем валютном и денежном рынках", "Правила работы по оказанию информационных услуг на внутреннем валютном и денежном рынках". Члены НВА взяли на себя обязательство в своей практике руководствоваться только этими документами и содействовать их распространению. НВА также является создателем и владельцем индикаторов MosPRIME Rate, MosIBOR и RIBER.

В настоящее время сопредседателями Национальной валютной ассоциации являются Потемкин А.И. - Президент ЗАО "ММВБ", Золотарев Л.В. - Старший Вице-президент АКБ "Русский Стандарт", Денисов Ю.О. - Вице-президент "Внешторгбанка", Монин С.А. - заместитель председателя АКБ "Райффайзенбанк". Исполнительным директором НВА является Борзунова Э.Г.

Напомним, что некоммерческая организация Национальная валютная ассоциация (НВА) была создана 20 октября 1999 г. по инициативе крупнейших участников российского валютного рынка. Сегодня членами НВА являются российские региональные биржи, в том числе "ММВБ", "АРБ", брокерских компании и более 70 крупнейших банков России, таких, как "Внешторгбанк России", "Сбербанк России", "Газпромбанк", "МДМ-Банк", "Альфа банк", "Банк Москвы", "АК Барс", "Райффайзенбанк", "АБН АМРО Банк", "ИНГ" и др. Задачи НВА - развитие высокотехнологичного валютного рынка на принципах законности и добросовестного поведения, разработка общей позиции участников рынка и представление ее в органах государственной власти, внедрение принятых в международной практике стандартов осуществления операций на валютном и денежном рынках, формирование и укрепление положительного имиджа участников российского рынка в глазах мирового сообщества.

ACI-The Financial Markets Association была создана во Франции в 1955 г. по решению дилеров Парижа и Лондона. В последующие годы создавались другие национальные ассоциации и в настоящее время существую национальные ассоциации финансовых рынках в 63 странах и индивидуальные члены ACI еще в 10 странах. ACI насчитывает более 13 тыс. индивидуальных членов.

Ассоциация имеет понятную цель "признаваясь деловым сообществом, индустрией финансовых услуг властями и средствами массовой информации лидирующей ассоциацией, представляющей интересы финансовых рынков, активно продвигать образовательные и профессиональные интересы финансовых рынков и индустрии финансовых услуг".

Другие новости

29.03.2007
10:30
Банк "Союз" 28 марта разместил на ММВБ облигационный займ "Элемент Лизинга" объемом по номиналу 600 млн руб
26.03.2007
15:00
Совет директоров "НТМК" считает цену по оферте Mastercroft Limited на покупку более 5% акций справедливой
14.03.2007
16:30
"МДМ-Банк" 13 марта разместил 2-й выпуск кредитных нот CLN Mirax Group на сумму USD 180 млн долл
22.02.2007
11:15
"СУ-155 капитал" 21 февраля разместил 3-ий выпуск облигаций объемом по номиналу 3 млрд руб
20.02.2007
13:00
НВА России и международная ассоциация ACI-The Financial Markets Association подписали в меморандум о сотрудничестве
19.02.2007
18:46
ОАО "РТС" с 20 февраля на классическом рынке начинает торги 7 облигациями
19.02.2007
18:00
НП РТС с 20 февраля исключает из RTS Board 7 облигаций
12.02.2007
10:15
Банк "Национальная Факторинговая Корпорация" разместил номинированные в рублях CLN на сумму 1.2 млрд руб. по ставке купона на уровне 9.75% годовых
07.02.2007
12:30
ММВБ с 7 февраля начала торги облигациями "Урса Банк", объемом по номиналу 1.5 млрд руб
Комментарии отключены.