Полная версия  
18+

Банк "Возрождение" допускает альянс сразу и с "Абсолютом", и с Промсвязьбанком

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Председатель правления банка "Возрождение" Игорь Антонов допускает возможность альянса сразу и с "Абсолют банком", и с Промсвязьбанком, параметры сделки с "Абсолютом" будут ясны в конце августа - начале сентября.

"Банк ("Абсолют" - ред.) замечательный, нам очень нравится, и мы им тоже нравимся, поэтому работа у нас продолжается по взаимной оценке. Она должна быть окончена, я надеюсь, в конце августа - начале сентября, после чего, видимо, все-таки акционеры банка примут решение о том, в каком виде, если такое решение будет принято, будет слияние", - заявил Антонов на пресс-конференции.

Он отметил, что сейчас проходит due diligence со стороны PwC у "Абсолют банка" и Ernst & Young - у "Возрождения". "Мы их поторапливаем... В четверг или пятницу, может быть, состоится совет директоров ("Возрождения" - ред.), на котором будут заслушаны итоги due diligence", - сказал Антонов.

"Новости видим последнего месяца, которые всех могут только порадовать - это присоединение к нашему альянсу еще одной крупной структуры. Пару недель назад было опубликовано сообщение группы "Промсвязькапитал" о том, что эта группа также сильно заинтересовалась банком "Возрождение", - отметил Антонов. "Пока, правда, никаких подтверждений нет ни в каком виде. Группа "Промсвязькапитал" не обращалась ни в совет директоров банка, ни в правление", - добавил он.

При этом он не исключил возможность альянса сразу трех банков. "Возможно, мы увидим вообще уникальный новый альянс на российском банковском рынке... Мы считаем, что это реально устойчивый вариант", - сказал глава "Возрождения".

О планах по объединению "Возрождения" с "Абсолют банком" стало известно в конце мая. В начале августа компания Promsvyazcapital, мажоритарный акционер Промсвязьбанка, сообщила о том, что достигла соглашения о консолидации контрольного пакета "Возрождения", а 18 августа стало известно о получении ею одобрения ФАС на покупку 75% банка.

Со своей стороны крупнейший акционер "Возрождения", зампред правления банка Татьяна Орлова заявила, что не продавала свои акции. "Я переговоры не веду ни с кем из представителей Промсвязьбанка, они с нами внутри банка не общались", - сказала Орлова, добавив, что не продавала свои акции. "Мои акции при мне, могу сказать", - заявила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.08.2015
08:51
"Промсвязькапитал" планирует выкупить еще почти 34% акций банка "Возрождение" - газета
28.08.2015
17:49
Совет директоров банка "Возрождение" обсудил итоги due diligence с "Абсолют банком"
28.08.2015
14:27
ОБЗОР - Топ-30 банков РФ в июле удвоили полученный за полгода убыток
28.08.2015
13:04
Промсвязьбанк не планирует объединения с банком "Возрождение" - финдиректор Мамакин
25.08.2015
14:51
Банк "Возрождение" допускает альянс сразу и с "Абсолютом", и с Промсвязьбанком
25.08.2015
13:26
Банк "Возрождение" допускает альянс сразу и с "Абсолютом", и с Промсвязьбанком
25.08.2015
12:28
Банк "Возрождение" не располагает подтверждением достижения акционерами Промсвязьбанка договоренности о консолидации 75% акций - глава "Возрождения"
25.08.2015
11:39
ОБЗОР: Убыток банка "Возрождение" по МСФО в I полугодии – 569 млн руб против прибыли ранее
25.08.2015
10:12
Банк "Возрождение" за 6 мес получил 569 млн руб убытка по МСФО против прибыли годом ранее
Комментарии отключены.