Полная версия  
18+

Аэропорт "Толмачево" отзывает иск к "Трансаэро" на 33,8 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 17 июн - РИА Новости. Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" до конца недели отзовет из арбитражного суда Новосибирской области иск к авиакомпании "Трансаэро" на 33,8 миллиона рублей в связи с достижением соглашения, сообщается в среду в официальном комментарии аэропорта.

В минувший понедельник в суде РИА Новости сообщили, что компания "Аэропорт Толмачево" подала в арбитражный суд Новосибирской области иск к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании 33,8 миллиона рублей. Иск поступил в арбитраж 8 июня. Основания исковых требований не сообщались.

"В связи с достижением взаимоприемлемого соглашения "Аэропорт Толмачево" до конца недели направит ходатайство в арбитражный суд Новосибирской области об отзыве иска к авиакомпании "Трансаэро", - говорится в комментарии.

В авиаузле отметили, что "Трансаэро" входит в число ведущих перевозчиков-партнеров аэропорта, равно как и Новосибирск является стратегически важным пунктом в маршрутной сети авиакомпании.

"Аэропорт "Толмачево" и "Трансаэро" поддерживают постоянный конструктивный диалог в вопросах перспектив взаимовыгодного сотрудничества, в котором одинаково заинтересованы обе партнерские стороны и которое имеет большое значение для развития транспортной инфраструктуры и мобильности населения региона", - говорится в сообщении.

Представитель "Трансаэро" сообщил, что в текущей сложной для отрасли экономической ситуации все участники рынка авиаперевозок стремятся минимизировать финансовые и операционные риски.

"Тем не менее, авиакомпания "Трансаэро" в любых условиях рынка остается надежным, ответственным и перспективным партнером и находит взаимоприемлемые решения возникающих вопросов - равно как и высоко ценит партнерство, основанное на взаимном понимании интересов друг друга", - сказал он.

Стороны при этом не раскрыли суть уже разрешенной ситуации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.07.2019
14:05
ФАС РФ предписала заново выбрать инвестора для нового терминала аэропорта Иркутска
17.06.2015
13:34
Аэропорт "Толмачево" отзывает иск к "Трансаэро" на 33,8 млн рублей
15.06.2015
09:41
Аэропорт "Толмачево" требует в суде от "Трансаэро" 33,8 млн руб
10.03.2015
13:30
Аэропорт "Толмачево" лишился права контроля над двумя сервисными компаниями
25.02.2015
11:41
Совет директоров МАШ утвердит продажу акций аэропорта Владивосток консорциуму инвесторов
28.04.2014
12:15
"Владивосток Авиа" отсудила у аэропорта 5,7 млн руб за попадание птицы в двигатель
Комментарии отключены.